За тридцать секунд до конца первого тайма Маслов все-таки сумел сравнять счет! Отличный заброс от Купера в чужую штрафную, и Алексей первым касанием кончиком «бутсы» сумел с трёх метров отправить снаряд в дальний нижний угол. «1:1»!

Наконец-то отличная игра в исполнении команды Купера. Так держать! Команды, в очередной раз, поменявшись сторонами поля, собрались возле своих ворот и начали готовиться ко второму тайму.

— Отлично! Так, команда, продолжаем в том же духе, — всё время, хлопая в ладоши, Купер ходил вокруг своего экипажа.

Одиннадцатая минута матча: момент! Орион дважды сумел спасти свою команду после ударов игроков клуба «Падших». Вот действительно опаснейшие моменты. В первом тайме таких не было. Везёт лучшим, разве нет?

Восемнадцатая минута матча: гол!!! Купер! Великолепно! После подачи с углового Брэдли без проблем перепрыгнул двух соперников и, не дав второму даже шелохнуться, пробил головой в правый верхний угол — мяч от перекладины и стойки влетел в сетку! «2:1»!

Последние минуты матча прошли под давлением команды «Падших», но все их усилия оказались тщетными. Итог — победа «Возмездия» со счетом «2:1».

* * *

Параллельно с событиями на футбольном поле младший Криос и Брикс прошли на восточную трибуну, устранив по пути четырех охранников. Пробираться через вражеские ряды всегда легче, когда все преступники следят за спортивным состязанием и с тобой кроган. Между тем возле входа в помещение, где находился очередной компьютер, стояли два стандартных охранника. Колят начал что-то планировать и замышлять, но Брикс просто вышел и сильнейшим ударом головой вырубил первого, мгновенно повернувшись, врезал сверху по голове кулаком как кувалдой второму. Потом взял обоих за ноги и как ни в чем не бывало оттащил за угол комнаты. Колят только пару раз растерянно моргнул глазами и быстро выдвинулся к заветной панели.

Финал…

Финальная игра ознаменовалась восхитительным по красоте салютом. Вот это да! Даже такое бывает. Диктор ещё долго распинался, эмоционально комментируя картинку в экране, представляя команды, но теперь эта игра была уже для обеих последней. Дай бог, чтобы Колят вовремя вырубил защиту этой вечеринки. Первая фаза операции подходила к концу. Флот Альянса уже готов был нанести удар. Перед Конрадом поставили стол с аппаратурой, как главнокомандующему предстоящей операцией. Генерал проверил готовность войск и перевёл свой взгляд на монитор, где транслировался финальный футбольный поединок.

Итак, финал: «Возмездие» против «Цербера», или Альянс против «Цербера». Всё как всегда. Сирена, и финальная игра началась!

Вторая минута матча: гол!!! Это Брэдли Купер! Маслов — второй герой гола! Принял сложный мяч в центре, выполнил тончайшую передачу на левый край штрафной, откуда Брэдли с правой ноги стрельнул шведой в ближнюю «девятку»! «1:0»! Впервые команда «Возмездие» повела в счете.

Пятая минута матча: «Цербер»! Вот это да! Навесил-то не одноклубник, а игрок соперника! С угла поля точно на голову церберовцу прилетел снаряд, а тот с девяти метров пробил головой под перекладину! Орион совершил суперсейв, сначала отразив снаряд вверх, а потом тут же накрыв его. Команда Альянса продолжала чудить.

Седьмая минута матча: «Цербер»! Вот это момент! Снова чуть себе сами не привезли гол почётные гости вечера, подарив мяч на правом краю штрафной футболисту противоположной команды. Последовала передача на соперника, который с разворота пробил в дальний угол — Орион отразил!

Восьмая минута матча: Ария! Вот ведь ещё кто не сказал своего слова! С отскоком от газона с линии штрафной пробила по воротам — вратарь «Цербера» в великолепном прыжке спас свою команду!

Десятая минута матча: гол!!! «Цербер»! После подачи с левого фланга соперник без проблем переправил снаряд в дальний угол ворот! Голевая передача, несмотря на все старания команды Альянса, получилась ювелирной точности — «1:1»!

Сирена, и первый тайм был окончен.

— Так, так, так! — кругами ходил Купер. — Вроде пока всё неплохо, — посматривал он на свою уставшую команду. — Продолжаем.

— Боюсь, после такого оружие держать будет сложно, — пожаловалась Аврелиан.

— А мы всё-таки попробуем, — твёрдо ответил Купер.

Второй тайм. Зрители уже рвали клетку на части. Цирк, ей-богу.

Одиннадцатая минута матча: Опять Ария! Купер на правом краю чужой штрафной площади пытался накрутить соперника — не получилось, но всё-таки прострелить удалось. Азари приняла мяч вблизи угла вратарской и с правой ноги пробила в дальний угол — немного неточно.

Тринадцатая минута матча: момент! После подачи «Цербера» с левого фланга мяч от головы защитника отскочил к игроку соперника, с чьим ударом в касание в прыжке справился Орион!

Пятнадцатая минута матча: МОМЕНТИЩЕ! Купер с правого фланга выполнил передачу верхом на линию штрафной, откуда Маслов, приняв мяч на грудь и не опуская его на газон, пробил рядом с ближней стойкой!

Из рубрики «Невозможно не отметить»: «Возмездие» продолжала творить чудеса, выиграв уже три матча на этой враждебной для них арене «Лужников» со счётом «4:3», «3:2», «2:1». Невероятно. Публика готова была разломать клетку от такого зрелища. Тьфу! Животные!

Восемнадцатая минута матча: «Цербер»!!! В правый от голкипера нижний угол пробил игрок соперников, но Орион вытянулся и отбил мяч на угловой! А удар был приличный! Браво, голкипер!

За три секунды до конца матча… гол!!! «2:1»!!! Ария забивает мегагол!!! Голище!!! Получив пас на бровке, азари из команды «Возмездия» прокинула мяч мимо двух защитников «Цербера», сразу же уйдя чуть ближе к центру, финтом уложила третьего и, не входя в штрафную площадь, обводящим ударом вонзила мяч в дальнюю «девятку»! Шикарный гол!

Финальная сирена! Это была победа, добытая кровью и потом! Жаль, что слёзы радости прервал начавшийся штурм армии Альянса. А это означало, что засланный Купером диверсант сработал удачно.

Трансляция в генеральском кабинете прервалась, и Конрад переключил всё своё внимание на гало-мониторы, где отображался ход боевых действий.

* * *

А тем временем Колят и Брикс возвращались в диспетчерскую — она располагалась рядом с диктором стадиона. Колят упустил её из виду, так как вначале не имел информации по расположению компьютеров на объекте. Воспользовавшись эйфорией финала, они беспрепятственно подошли к комнате. Здесь охрана была существенной — два крогана плюс три штурмовика «Цербера». Вот теперь настало время пошуметь. Напротив них была расположена лестница, а рядом с ней какие-то сосуды с жидкостью. В общем, это было и неважно, главное, как предполагал Колят, субстанция была чрезвычайно скользкой. Активировав маскировку, дрелл удачно вылил содержимое капсул на ступеньки и, выйдя из тени, что-то крикнул. Двое охранников-кроганов как с цепи сорвались за бедным младшим Криосом, но, добежав до лестницы, дрелл как будто испарился, а преследователи с очень сильным грохотом свалились вниз, не пропустив не одного выступа. Иногда нужно подумать, прежде чем лезть в драку, что и любил делать Колят. Перед другими тремя оставшимися охранниками неожиданно возник Брикс, который с пронзительным рыком двинулся на врага. Бам! Бам! Бам! И все трое уже лежали у его ног. Неплохо сработали! Пробравшись к последней консоли и введя нужный код, Колят снял защиту стадиона, ПВО были обезврежены, вторая фаза под оглушительный залп флота Альянса началась.

Эпизод IV

В голове стоял страшный гул. Купер точно не знал, что происходит вокруг. От пыли, поднятой постоянными взрывами, ничего не было видно. Датчики команды работали в штатном режиме, сигнализируя о живых бойцах «Возмездия». Обнявшись и прикрыв головы руками, они сидели все вместе на корточках. Ничто так не единит команду, как запах смерти, особенно, когда ты находишься в центре орбитальной бомбардировки. Благо флот Альянса наносил одиночные и точечные удары, внезапной атакой уничтожив большое количество живой силы противника. Удары в основном наносились из малого пушечного вооружения — урон меньше, но било точнее, а другого и не нужно было. Через несколько минут всё закончилось, Кортез сообщил капитану по связи, что он над ними и сбрасывает им необходимый груз. Посылка с экипировкой упала чётко рядом с клеткой. После игр тяжело было сосредоточиться, так как усталость давила всё сильнее и сильнее.

— Колят! — вызывал по связи своего диверсанта Купер.

— Я здесь! — хрипло ответил тот. — Один снаряд угодил в крыло здания диспетчерской стадиона, нас завалило, попробуем выбраться.

— Кого это нас? — поинтересовалась Ария, присоединившись к разговору.

— Всё узнаете по окончании, сейчас неудобно разговаривать.

— Колят! Наши цели видел?

— Да! Они в спешном порядке выдвинулись к взлетной площадке. Ещё видел какую-то женщину, скорее всего, она заложник.

— Принято. Кортез! Ситуация? — тут же связался Купер.

— Благодаря расставленным Колятом датчикам я проанализировал здание. Сейчас группа из пяти человек движется в направлении космопорта. И они как раз напротив вас, — сразу доложил пилот.

— Держи их на прицеле, Кортез. Мы за ними, — распорядился Купер. — Колят! Помощь нужна?

— Спасибо, капитан, но мы справимся сами!

— Колят! Любая помощь, я на связи, — проинформировал Купер. — Вперед! — затем крикнул он, и группа, быстро облачившись в доспехи, устремилась в погоню.

Догонять бандитов оказалось не просто. Помимо разрушений от воздушной атаки флота, их отовсюду обстреливали противники. Приходилось постоянно вступать в бой, да ещё и десант со спецназом Альянса нагрянул — простой штурм спортивного объекта резко перерос в затяжной вооруженный конфликт.