Грегор слегка опешил от этих слов.
Откуда ты знаешь моё имя? - Спросил Грегор.
Умение "Информация". - Коротко ответил я.
Грегор слегка подумал, потом сел на ближайшую кровать и начал:
С востока к нам пришли легендарные воины и король города Перриш, мы сначала не поняли, из-за чего они пришли, но вспомнив то, о чём нас спрашивал король Верус, мы быстро осознали то, за чем они явились, всё дело было в демоне, которого мы встретили в лесу Рави, мы сказали им то же, что и Верусу, однако, они нам не поверили и пригрозили, что если мы не расскажем им, всё без утайки, то уничтожат нашу деревню, хорошо, что мы сообразили увести наших женщин и детей из деревни в Дерелон, они, наверное, уже на пол пути до него. В общем, как мы и думали, они напали на нас, мы защищались, но как мы могли драться с легендарными воинами? Все мужчины, которые стояли на защите Риллема, были убиты, даже я помню, как меня проткнул меч, но я, каким-то образом, ещё жив, не понимаю...
В общем, вы отправили всех в Дерелон, так?
Да.
Хорошо. Тогда, кем являлся этот король города Перриш?
Ах! Этот мелкий сосунок! Этого молокососа зовут Малиш, как я уже сказал, он - правитель Перриша.
Хм, где этот "Перриш"?
В пустыне Фарриес! На востоке материка! Эта пустыня заключена между двумя лунообразными горами Скириес, в неё есть только два входа и выхода, один на западе, другой, на востоке. Но на востоке лежит озеро Крим, по этому, к пустыне Фарриес, с востока, можно добраться только по воде. - Разъяснил Грегор.
Как мне быстро добраться до этой пустыни Фарриес? - Спросил я.
Если идти отсюда и напрямик, то идите прямо на восток, однако, вам придётся пройти через Болотные леса. Но, там нет никакой дороги, скорее всего, именно так к нам и пришёл Малиш!
Прямо на восток.
Болотные леса.
Мне всё это не нужно, у меня есть мгновенный шаг.
Но, потом, обязательно стоит осмотреть эти Болотные леса.
Можно спросить? - Услышал я голос Грегора.
Конечно.
-Кто вы?
Хватит ли тебе того, что я скажу, что я являюсь виной тому, что с вами случилось?
Грегора передёрнуло и он поспешно спросил.
В каком смысле?
Я - тот демон, которого искал Малиш и Верус. - Ответил я.
Грегор вдруг замер, потом задрожал и медленно начал отползать от меня.
Т-т-ты демон? Чего тебе нужно? Зачем ты пришёл в Риллем? Почему ты, чёрт тебя дери, пришёл в Риллем!? - Закричал Грегор.
Замолчи, я тебя воскресил не для того, чтобы с тобой тут орать. - Невозмутимо ответил я.
Ч-что!? Воскресил?
Именно так, при этом, я собираюсь воскресить ещё двух человек, так что сиди здесь, или ещё лучше, пойди и вырой могилы для своих односельчан.
Грегор притих, и подавлено, молча поковылял на улицу.
Пройдя мимо меня, он внезапно посмотрел куда-то мне под капюшон.
Сначала он дёрнулся, но потом, будто о чём-то подумав, помотал головой и пошёл дальше.
Хм, неужели увидел мои белые волосы?
Не волнуйся, Грегор, Малиш поплатится за то, что сделал. - Сказал я вслед Грегору.
И я знаю, как лучше ему отплатить...
Надеюсь, всё сработает как надо.
Во всяком случае, сначала, мне стоит воскресить Акина и Ронира.
Я вышел вслед за Грегором.
Он, с лопатой, стоял перед лежащими в ряд убитыми людьми и что-то бормотал.
В этот момент ко мне подошёл Эред
Владыка Эдер, все убитые люди уложены как вы и приказали. - Сказал он.
Ясно, спасибо. - Поблагодарил его я. - Кстати, Эред, пока что не называй меня по имени, понял?
Да, владыка!
Угу, тогда, патрулируй деревню и смотри, чтобы никто к ней не подходил.
Да!
После этого я направился к ближайшему дому и взял оттуда лопату получше, следом за этим, я пошёл к Грегору.
Теперь, он старательно копал могилу одному парню, которому на вид было лет двадцать.
Я тихонько подошёл к следующему трупу и так же начал выкапывать могилу для этого человека.
Грегор непонятливо уставился на меня.
Демон, который копает могилу людям, никогда не видел ничего подобного.
Должен же я хоть что-то сделать для тех, кто пострадал из-за меня.
Вот Расскажу Асуре и Люсии - не поверят. - Со смешком отозвался Грегор.
А ты, я вижу, слегка пришёл в себя после смерти-то, и каково же оно - умереть? - Спросил я.
Даже если и скажу - не поймёшь. - Сказал Грегор.
Не поверишь, я легко тебя смогу понять. - Сказал я.
В каком смысле?
А в таком, что я тоже, в каком-то роде - умер.
Да? И что же, тебя воскресили?
Что-то типа.
Тогда зачем ты спрашиваешь, если сам это пережил?
Просто хотел узнать, каково тебе было.
Хм. - Грегор не ответил, лишь хмыкнул и продолжил копать.
Так мы и провели около шести дней.
За это время я успел воскресить Акина и Ронира
Грегор объяснил им ситуацию.
Акин и Ронир с ненавистью уставились на меня, но что-либо предпринимать не стали, они молча брали в руки лопаты и дружно, вместе со мной, принялись копать могилы.
Когда мы со всем закончили, я подошёл к ним.
Мне пора, нужно навестить этого вашего Малиша. Вам лучше уйти в Дерелон, вот, это всё для тех, кто выжил. - Сказал я, отдавая пятьсот золотых монет в руки Грегора.
Он принял деньги и вместе с Рониром и Акином молча направился на юг, в Дерелон.
А я в свою очередь, направился на восток, в пустыню Фарриес.
========== Глава 29."Пустыня Фарриес" ==========
Передвигался я довольно быстро, умение "Мифический мгновенный шаг" явно лучшее умение ускоренного передвижения, если не брать во внимание магию телепорта.
Два дня я так и провёл, совершая прыжки на огромные расстояния.
Пока я не достиг огромного леса.
Почему огромного?
Да потому что одно дерево, было диаметром в десять метров, чего уж не говорить о его высоте...
Примерно сорок-сорок пять метров.
С деревьев вовсю свисали толстые лианы, спадающие до самой земли.
Если пройти немного дальше, то можно увидеть тёмно-зелёные болота.
Если подумать, то единственный способ пройти через этот лес, так это по деревьям.
Однако, Грегор сказал, что Малиш с легендарными воинами, вероятно, прошли именно через этот лес.
Не думаю, что они передвигались по деревьям.
Тогда, лодки?
Возможно, но, если посмотреть на воду, то она, как бы это сказать...
Почти вся усеяна нарастающей травой, или водорослями, в общем, мне мало знакома флора этого мира.
Стоило мне один раз использовать мгновенный шаг, как я оказался на дереве, взглянув вниз, я увидел двух странных существ.
Большие, трёхметровые существа, они полностью были в зелёной тине, между всей этой травы были видны ужасные красные глаза, странным образом они были похожи на огров, так же три пальца.
Но в них была странность, они, можно сказать, ходили по воде.
Их не затягивало в болото.
Я не сильно на это обращал внимания, ведь сейчас у меня есть более важное дело.
Ещё около пяти дней я так и использовал мгновенный шаг, пока не увидел огромную гору...
Точнее, две горы.
Они были ужасающе огромны...
Это...
Это как полтора Эвереста.
Около пятнадцати километров в высоту, эти две горы были разъединены в одном месте, образуя широкую брешь.
Хм, видимо, именно это и есть горы Скиррес, вместе со своим западным входом.
Они и правда впечатляют, на фоне таких громадин я чувствую, что мой мир был очень незначителен.
Прямо между этими двумя горами уже виднелась пустыня Фарриес.
Мне пришлось очень долго добираться до этого прохода, через три часа я уже был там.
Только тогда я заметил что-то похожее на дорогу.