О-о-он должен быть сейчас в своих покоях.

Где они?

К-когда спуститесь вниз, пройдите по коридору направо и увидите богато украшенную дверь. - Запинаясь ответили мне.

Ясно. - Сказал я, направляясь вниз по лестнице.

Как они и говорили, я вышел к коридору, по нему проходили четверо человек в серебряных доспехах, видимо, увидев, что я вооружён и оставляю за собой кровавые следы, достали своё оружие и кинулись на меня.

Плохая идея, если бы вы сразу побежали в обратном направлении, может быть, пожили бы на секунды дольше... - Проговорил я, разрубая их на ровные половинки.

Пройдя так около пяти минут, я, наконец, наткнулся на золотую дверь, украшенную всевозможными рубинами, топазами и алмазами.

Хм. - Хмыкнул я, входя внутрь.

Как только я открыл дверь, то сразу же увидел большую кровать, а поодаль от неё, рядом со шкафом, одетого, слегка смуглого молодого человека.

Кто в... - Попытался он сказать, но не успел.

Я схватил его за шею и вбил в стену.

По этому всё, что он успел из себя выдавить, был лишь глухой хрип.

Он рьяно хватался за своё горло и старался разжать мои пальцы, но, естественно, у него ничего не получалось.

Чтобы его не задушить, я слегка расслабил хватку, однако, не стал его отрывать от стены.

Замолчи и слушай, сейчас, у тебя есть только два выбора, либо ты сейчас умрёшь, либо через час ты собираешь всех женщин и детей на главной площади этого города лично для меня. - Сказал я, улыбаясь под маской.

Я не смел сомневаться в том, что это был Малиш, ведь только этот парень, мог быть назван молокососом из уст Грегора.

К-к-то... Ты? - Выдавил из себя Малиш.

Хм, видимо, ты решил, как истинный король, пожертвовать своей жизнью ради своих людей, молодец! - Я не стал отвечать на слова Малиша и свободной рукой занёс над ним косу.

С-с-стой! Не убивай меня! Хорошо-хорошо! Я немедленно отдам приказ о том, чтобы через час на главной площади Перриша собрали всех женщин и детей! Молю, не убивай меня! - Взмолился Малиш.

Ха, всё так, как я и ожидал.

Я разжал свои пальцы и Малиш свалился на четвереньки перед моим ногами.

Он долго откашливался, прежде чем быстро встать и поклониться мне.

Спасибо что не убили меня! Я непременно выполню то, что вы мне приказали, господин!

Малиш, скажи всем, кого ты соберёшь на главной площади, что они, всего лишь скот, принесённый тобой в жертву ради спасения твоей жизни.

Конечно-конечно! - Со страхом в глазах проговорил Малиш.

Запомни, я знаю, где ты, не пытайся сбежать.

Да-да!

Затем он быстро выбежал из комнаты и стал кричать:

Все! Быстро собрать всех женщин и детей на главной площади! Чтобы всё было готово через час! Не смейте опаздывать!

В качестве меры предосторожности я оставил на нём немного своего пепла, чтобы я всегда мог его найти.

Но, видимо, этого можно было и не делать.

Этот человек явно не достоин быть королём...

Я вернулся в башню и запрыгнул на её крышу.

Оттуда я мог чётко видеть, как по всему городу бегали люди в серебряных доспехах.

Они вбегали в дома, выбивали двери и вытаскивали из них жителей своего же города.

Конечно, все были недовольны.

В частности многие из этих самых рыцарей в серебряных доспехах, ведь им приходилось грубо вытаскивать жён и детей своих друзей, а может и своих собственных.

Через час, площадь перед замком была заполнена недовольными женщинами, напуганными детьми и ужасно злыми рыцарями в серебряных доспехах.

Прямо напротив них, на ступеньках перед замком, стоял Малиш и глядел на всё это с довольной улыбкой.

Видимо, считает, что сможет уйти отсюда живым, ха!

-Вы, жалкий скот, был выбран в качестве обменной монеты на мою жизнь, радуйтесь тому, что можете спасти жизнь своего короля! - Разведя в сторону руки, прокричал Малиш.

Чего?

Что это он говорит?

Это шутка!?

Женщины и рыцари в серебряных доспехах недоумённо и ошарашено озирались на Малиша.

Одни лишь дети не понимали, что здесь происходит.

Это вовсе не шутка! Мой господин сказал, чтобы я собрал всех женщин и детей Перриша на главной площади и отдал их всех в качестве подношения, вместо этого, он обязался пощадить мою жизнь! - Продолжил Малиш.

Многие начали злиться, другие дрожали от страха, некоторые посмотрели на Малиша как на идиота.

Ох, я разве говорил ему про то, что сохраню ему жизнь? - Пробормотал я про себя.

Ну да ладно.

Я был доволен тем, что происходило внизу, когда ситуация приняла должный оборот, я спрыгнул вниз.

Когда Малиш собирался произнести очередную речь, рядом с ним что-то упало.

Господин! Вы пришли! Вот, вот, я всё приготовил! Все женщины и дети были собраны для вас, надеюсь, теперь вы не убьёте меня? - Словно собачка, кружил вокруг меня Малиш.

Люди со страхом посмотрели на меня, потом перевели злобные взгляды на Малиша и начали громко орать:

Чёртов предатель!

Сдохни!

Мне понравилась эта картина, прямо так, как я и хотел.

В этот момент я сказал:

Ну как вам? это ваш король, тот, который правит всеми вами и принимает решения на благо всего города, тот, кто всецело будет защищать свой народ. Ха-ха-ха, какая ирония, он продал всех вас и обрёк на смерть ради того, чтобы спасти свою шкуру, неужели такой человек достоин быть вашим королём? Нет! Этот презренный человек недостоин даже упоминания в словах простого народа. Мне интересно, что делают с теми, кто предаёт свой народ!?

Смерть!

Убить его!

Чёртов мерзавец, ты не достоин быть нашим королём!

Хватайте его!

Люди, словно обезумев, начали с криками, размахивая кулаками, бежать в сторону Малиша.

Что!? Что? Н-н-неееет! - Закричал Малиш и развернулся чтобы убежать.

Но я подошёл сзади и, как только он развернулся, легонько пнул его в живот.

Он кубарем покатился к жаждущим его крови людям.

Вот он - ваш король! - Крикнул я напоследок, прежде чем быстро вернуться на башню и наблюдать за всем оттуда.

Озверевшие от ярости люди, как только схватили Малиша, прямо говоря принялись его колотить, пинать и рвать на нём одежду.

Стража ничего не делала...

Хотя, как сказать "ничего не делала", они также вносили свою лепту в это дело, ведь их жён и детей собирались только что променять на чужую жизнь, кто ж от этого не выйдет из себя?

На площади, перед замком, долго не стихали крики толпы и Малиша.

В конце концов, после часа всего этого ужаса, на земле осталась лишь куча отбитого мяса.

Это был уже не Малиш, а отбивная.

Он был буквально втоптан в землю.

Даже интересно, как у этой мрази хватило смелости нападать на Риллем?

Ладно, это уже не важно.

========== Глава 31."Экскурсия" ==========

После наблюдения за столь интересной картиной, как избиение до смерти этого Малиша, я решил вернуться в Лайдем.

Я вроде бы говорил Зерконису, что немного побуду в Лайдеме, прежде чем уйти, но, я вроде бы, ушёл в тот же самый день.

Предо мной появилась та же самая чёрная точка, при нажатии на которую открывался портал.

Я вошёл в него и оказался снаружи города Лайдем.

Пройдя к воротам города, меня встречали четверо стражей, которые, при виде меня, резко напряглись.

Стоило мне подойти, как один из них выпалил:

Её высочество, принцесса Эливия желает вас видеть...

Я понял, спасибо. - Прервал я его

Стражник недоумённо уставился на меня, но не стал ничего говорить и просто продолжил стоять.

Естественно, я уже предполагал, что Эливия захочет лично поблагодарить меня за то, что я вылечил её болезнь.

Однако, неужели меня так хорошо описали стражникам?


Перейти на страницу:
Изменить размер шрифта: