Утро встретило меня чувством дежавю. Такое же состояние было у меня после инициации, когда я обрела новое тело. Может, моя внешность опять изменилась? Сейчас проверим.
Я встала с кровати и подошла к зеркалу. Вроде бы, я осталась прежней. Только кончики волос стали черными, а ногти приобрели миндалевидную форму.
Но, помимо этого, я чувствовала огромный прилив сил. Не удивительно. Ведь боги даровали мне неограниченную власть над энергией и тьмой. Конечно же, я буду использовать ее — то есть, неограниченную власть — только по необходимости.
Вдоволь насмотревшись на себя, я обратила внимание на записку, которая лежала на тумбочке, около кровати.
"Лиен, когда проснешься, немедленно сообщи об этом горничной.
Тенебрисель"
Послание было написано аккуратным, красивым почерком. Но если приглядеться, то можно отметить, что во время записи второй принц был уставшим и, даже, нервным (не зря я графологию изучала). Из этого вывод: я спала несколько дней. Весело. Ладно, не будем тянуть кота за хвост, а, наконец, позовем Милею.
— Милея, можешь подойти, пожалуйста.
Через несколько минут, послышался торопливый стук каблучков по паркету. Затем в дверь постучали.
— Ваше Высочество, можно войти? — прощебетала сероглазка. Странно, вроде бы принца здесь нет. Тогда к кому она так обращается? Ну, не ко мне же! Может, Тенебрисель здесь до этого был, и Милея подумала, что он до сих пор здесь?
— Да, — дверь открылась, являя счастливую эльфийку с тележкой для завтрака.
— Добрый день! Наконец-то вы проснулись! Я так рада вас видеть!
— Я тоже очень рада видеть тебя, Милея, — я по-доброму улыбнулась служанке. — Но можешь сказать, сколько я проспала?
— Вы проспали 3 дня. Ваше Высочество, что хотите сделать сначала: позавтракать или умыться?
— Сначала хочу спросить. Почему ты обращаешься ко мне "Ваше Высочество"?
— Ну, как же! Вы же принцесса! — ЧТО?!
— Как принцесса?! Когда успела?! — сказать, что я была шокирована, значит, ничего не сказать.
— Его Величество сказал, что не гоже, чтобы дитя богов была просто королевским магом. А так как вы отрицаете свою принадлежность к богам, король даровал вам титул принцессы.
Я застыла на месте, словно статуя. Милея еще что-то говорила, пытаясь вернуть меня в реальность, но бесполезно. Затем, я услышала, как открылась дверь и вошел мятный принц.
— Наконец-то! — сказал он, увидев меня, и к нему подбежала горничная.
— Здравствуйте, Ваше Высочество. У нас проблема. Ее Высочество не откликается! Никак!
Брюнет подошел к кровати, сел рядом со мной и подул в ухо. Удивительно, но я даже не шелохнулась, а все также продолжала пялиться в одну точку.
— Лиен. Лие-е-ен. Ау-у! Проснись! — эльф несколько раз провел ладонью перед моим лицом. Не помогло. — Проснись, иначе — поцелую! — ага, подействовало. Как же! Я как была истуканом, так и осталась.
Второй принц посмотрел на сероглазку и спросил:
— Что у вас до этого случилось?
— Я сказала, что Ее Высочество теперь является принцессой.
— Ясно. Оставь нас.
Милея ушла, а Тенебрисель вновь посмотрел на меня.
— И что тебя не устраивает?
— А можно мне быть просто королевским магом, а не принцессой? — я умоляюще посмотрела на принца.
— Нет.
— Это и не устраивает…
— Что плохого в том, чтобы быть принцессой? Да каждая девушка…
— Королевства мечтает об этом, а я какая-то неправильная. Вы уже говорили об этом. Просто, не для меня это. Я же простая девчонка! Пусть и с особой силой, но, все равно, девчонка! Я с прислугой обращаюсь на "вы", Милею и Анарию попросила, чтобы звали меня по имени, а не "Госпожа" и, тем более, "Ваше Высочество", совершенно не могу приказывать, так как потом меня грызет совесть. Как остальные аристократы отнесутся к принцессе-простушке? Тенебрисель! Опять вы магию принуждения используете!
— Из тебя по-другому информацию не вытащишь. Ладно, извини, — принц положил свою руку мне на голову и наклонился так, чтобы глаза у нас были на одном уровне. — После того, что случилось, тебя никто и ни за что не посчитает принцессой-простушкой. Наоборот, все будут думать, почему ты только принцесса, хотя, должна быть богом. Да, будет трудно привыкнуть к такому отношению. Но после пережитого, разве такая мелочь может тебя испугать?
Принц замолчал, опустил голову и, подняв на меня глаза, продолжил:
— За один вечер ты спасла более 100 эльфов, среди которых были сильнейшие личности. Я — подготовленный к битвам, будущий генерал и правая рука короля — не смог увидеть ловушку, не смог достаточно подготовиться, не смог обезвредить врага. А ты смогла. Я виню себя за это. Ведь ты не только обезвредила заклинание, но и взяла откат на себя, а также восполнила силы эльфов. Теперь у всех, и у меня в том числе, резерв увеличился в 2 раза! Тебя считают богом и это заслуженно. А теперь скажи, что плохого в том, чтобы быть принцессой, если это заслуженно?
Я уткнулась лбом в грудь принца.
— Ничего.
— Вот, видишь, — брюнет погладил меня по спине.
— Знаете, иногда я забываю, что у нас есть разница в возрасте. Причем, немаленькая разница. Сегодня, я вспомнила об этом.
— Возраст не важен. И старик может вести себя как юнец, а юнец — как старик. А из-за чего ты вспомнила про разницу в возрасте?
— Я почувствовала себя глупой девочкой, а вы, будто бы, мудрый взрослый. Хотя, так оно и есть.
— Я не мудр, а ты не глупа. Просто, опыта не хватает.
Мы еще немного так посидели: я, упираясь лбом в его грудь, а он, гладя меня по спине. Но, затем, я сказала:
— Так! Это, конечно, все замечательно, но у нас еще дела есть! Надо бы собраться!
— Позвать горничную?
— Не нужно, — я встала с кровати и пошла к гардеробу, за платьем.
— Ты не против, если я с тобой позавтракаю?
— Нет. А вы не завтракали?
— Понимаешь, сначала приходилось смотреть за одной эльфийкой, которая провалялась без сознания 3 дня, затем бежать по делам, а потом эта эльфийка наконец очнулась, и я прибежал сюда. Так что, времени на завтрак не было.
— Извините! — крикнула я из ванной комнаты.
Через несколько минут, я вышла в однотонном фиолетовом платье до колена с пышной юбкой (куда же без нее), в черном кружевном болеро с длинным рукавом и в такого же цвета туфлях.
— И ты считаешь, что тебя могут принять за простушку? — спросил второй принц.
Мы быстро позавтракали. Когда принялись за десерт, я прятала свое пирожное от брюнета. Тот лишь усмехался, на что я отвечала, что это меры безопасности. А то опять заберет у меня святое! Конечно, эльф говорил, что в этот раз не будет так поступать, но я ему не верила.
После завтрака, мы с принцем пошли к вампиру.
— Удалось ли что-нибудь узнать? — спросила я, когда мы вышли из комнаты.
— Он был единственным вампиром в замке. Про того, который напал на тебя в городе, он не знал. Прибыл сюда 13 дней назад. Кровь принес с собой и прятал в винном погребе. Информацию о себе и о том, кто его послал, умалчивает.
— Умалчивает? С вашим-то даром?
— Мой дар не работает в двух случаях: если тот, у кого я спрашиваю, должен умереть через минуту или у него нет языка.
— Он что..? Неужели…?
— Да, каждый раз, когда я спрашиваю его, он пытается откусить себе язык. Говорит, что расскажет все только богине.
— Ясно. А вы его кормите?
— Конечно. И кровь даем. Все равно, она больше никому не нужна. Только даем меньше литра. Кстати, наручники, которые ты ему сделала, очень хорошие. Магией пользоваться не позволяют, силы высасывают, но не убивают. Можешь нам побольше таких сделать?
— Хорошо.
— Еще к нам сегодня прибудет Королева Вампиров.
— Которая кусается?
— Да, которая кусается, — эльф улыбнулся, и мы начали спускаться вниз по лестнице.
— А по какому поводу?
— Если ее словами, то "поглазеть на дитя богов и намылить шею одному паразиту".
— Неужели, уже всем известно, что я нахожусь в Эльфийском Королевстве?
— Да. Слухи очень быстро разносятся. А тем более про Лиенилде лиа Мор — дитя Богов и первую принцессу Эльфийского Королевства.
— У меня, теперь, статус такой?
— В яблочко.
— Я к этому долго буду привыкать. А насчет паразита, что именно Королева собирается с ним делать.
— Сначала оставит без крови, затем заставит сразиться с умертвием, а потом выпьет его до дна.
— Какая она добрая.
— Честно, я бы и сам его убил, но сначала, надо выяснить как можно больше информации.
— Тенебрисель, он нам не враг.
— Это еще почему?
— Как бы вам сказать… Враги не смотрят так, как смотрел он. Скорее всего, он охотно станет нашим союзником, но его что-то держит. У вас в камере есть прослушивание?
— Да.
— Отлично. Тенебрисель, пожалуйста, можете во время допроса не показываться вампиру на глаза.
— Хорошо. Лиен, — обратился ко мне брюнет.
— Да?
— Теперь, у нас равное положение. Обращайся ко мне на "ты".
— Не могу, — принц вопросительно поднял одну бровь. — Вы старше меня.
— Горничная и швея тоже старше тебя.
— Но вы, примерно, в 43 раза меня старше.
— Помнишь, что я тебе говорил? Возраст не имеет значения.
— Вам ведь бесполезно перечить? — эльф согласно кивнул. — Тогда, постараюсь. А в обществе?
— Тенебрисель и на "ты", — и наглая улыбочка. Нет, уши я ему когда-нибудь оторву! Зараза!
Вот и нижний этаж. Мрачное помещение, выполненное из камня, с железными решетками, что немного мерцали от магии. Почти все камеры для преступников пусты. А если и находился жилец, то он пугался каждого шороха. Мда. Позитивненько.
Каждый наш шаг раздавался гулким эхом, отчего заключенные вздрагивали. Звон ключей, на руке принца, еще больше устрашал эльфов. А когда брюнет проходил рядом с камерами, то преступники, вообще, словно дикие зверьки, прятались по углам.
Как его тут боятся! Будто он перед тем, как убить заключенных, сначала жестоко издевается над ними. Хотя, может так оно и есть. Первый принц ведь говорил, что Тенебрисель — садист. Брр! От этой нагнетающей атмосферы аж передергивает!
— Замерзла? — мягко спросил мятный принц.