Часть 20

— Как тебя зовут?

— Я — лорд Амотэк фон Фангуэм. А тот, кто послал меня… это… мой старший брат…

Вампир виновато опустил голову, будто бы готовясь к смерти.

Мда. Неожиданно. Но теперь понятно, почему он не говорил о себе и своем "командире". Из того, что я поняла, старшему брату начхать на младшего и он при любой удобной возможности пытается избавиться от него. А Тенебрисель и слушать не стал бы нашего клыкастика, а сразу бы убил или использовал, как приманку. Вот он и молчал, вернее, язык закусывал.

— Ясно, — спокойно ответила я. Мое хладнокровие к данной информации удивило шатена, но я продолжила: — Твой братец ненавидит тебя?

— Да. Он меня с рождения ненавидел и пытался убить. Я даже удивился, почему в этот раз он ничего такого не выкинул.

— Ошибаешься. Заклинание, что ты применил, имеет сильный откат, который убивает того, кто его применил и "из пепла, подобно фениксу, рождается сила, что схожа с божественной" — процитировала я фрагмент из старого талмуда. — Но это при условии, если высосанная энергия переходит в твои руки. Но вряд ли бы тебе отдали столько силы, верно?

— Да. Всю энергию я должен был отправить брату. Еще зубы заговаривал про то, что я — единственный на кого он может положиться, ведь я его кровный брат. Вот же хренов ублюдок!

— Попрошу без выражений.

— Ты понимаешь?!

— Да.

— Но я же выругался на вампирском!

— А я знаю вампирский язык. Ладно, Амотэк, давай вернемся к теме. Можешь рассказать больше про своего брата и зачем ему столько энергии?

— Хорошо. Моего брата зовут Молутэк фон Фангуэм. Мы с ним двойняшки, но он родился на 12 минут раньше меня. Наши родители умерли от его рук. Тогда, он хотел убить и меня, заодно, но у нас силы равны, поэтому он решил меня шантажировать. Молу хочет кого-то то ли призвать, то ли воскресить. Я так и не понял. Но самое отвратительное, это то, что он стал в 100 раз сильнее. Теперь, я ни за что не смогу его победить.

— А почему он до сих пор не убил тебя?

— Я ему нужен. Я являюсь самым сильным из его подчиненных. Но меня удерживает только клятва, которую он дал. Молутэк сказал, что он не тронет мою любимую, если я буду служить ему. Иначе, он ее убьет. Если бы не клятва, он бы ее уже давно убил.

— И почему же?

— Она мешает ему действовать открыто.

— Амотэк, скажи, а кто она такая?

— Она… его невеста.

Так! Перевариваем информацию! Он служит своему злому брату, чтобы тот не убил свою невесту, в которую и влюблен наш Амотэк. Индийский сериал какой-то! Не хватает только музыки и танцев.

От размышлений меня отвлек амулет на шее. Он нагрелся, извещая о сообщении от второго принца (угу, с помощью такого амулета можно отправлять послания). Я нажала на кулон и в голове прозвучал голос эльфа:

"Прибыла Королева. Официальная встреча уже прошла, и сейчас, она ждет нас в выделенной ей комнате. Оставь вампира и выходи."

Почему мне кажется, что Тенебрисель на меня зол? Ох, твою дивизию… Мне хана! Ладно, может, все обойдется. Надеюсь.

— Ладно. На сегодня закончим. Мне нужно идти, — я встала с места и направилась к двери. — Но потом, я вернусь вместе с Королевой Вампиров.

Амотэк поджал губы, опустил голову, а в его глазах появилась тревога и маленькая искра… радости? Он рад видеть королеву? Нет, здесь что-то большее. Неужели…

— Твоя любимая — это королева?! — воскликнула я. Вампир грустно улыбнулся и ответил:

— Угадала…

— Но почему ты ей все не рассказал?

— Мне пришлось поклясться брату, что я ничего не расскажу Дакане. Иначе, его обещание станет не действительным и он сможет ее убить.

— Можешь дословно повторить свою клятву?

— Я — младший лорд 1 вампирского клана Фэнгуэм, Амотэк фон Фэнгуэм, клянусь, что не расскажу о деяниях своего старшего брата — старшего лорда 1 вампирского клана Фэнгуэм, Молутэка фон Фэнгуэм, Королеве Вампирского Королевства — Дакане фон Реунем. Если я нарушу свою клятву, то мой брат волен нарушить свою без последствий.

— Ага. Но я-то могу рассказать! И ты клятву не нарушишь, и королева обо всем узнает! — год, прожитый с Игнисом, научил меня искать подвох в клятвах.

— Если ты это сделаешь, я буду очень благодарен! — глаза клыкастика засияли надеждой.

— Обязательно! — пообещала я ему и вышла из комнаты для допроса.

А за дверью меня ждал очень, повторюсь, ОЧЕНЬ злой принц. Твою дивизию… Так! Надо выяснить, из-за чего он так зол. И чем быстрее, тем лучше. Что я сделала не так? Вроде бы ничего, но… ох, блин! Я к вампиру сразу же обращалась на "ты" и по имени! А к Тенебриселю — нет, хотя, он просил!

— Идем, — скомандовал эльф и пошел вперед.

— Извинит… — хотела сказать "извините", но опомнилась.

— ИзвиниТ? — брюнет повернулся ко мне и вопросительно поднял бровь.

— Извини. Я хотела сказать "извини".

— Наконец-то! — парень мягко улыбнулся и погладил меня по голове.

Слишком резкая смена поведения. Но это же второй принц, так что, нормально. Главное — он больше не злится.

Пока мы шли, эльф решил задать мне вопрос:

— Откуда ты знаешь вампирский?

— Как только я вижу энергетику представителя какой-либо расы, я сразу же понимаю его язык и могу на нем говорить.

— А с диалектами это работает?

— Наверное, да.

— Значит, когда я выругался на вампира, который тебя хотел уничтожить, ты все поняла?

— Да.

— Твою…! — принц не договорил и схватился за голову. — Я же специально диалект использовал, чтобы ты не поняла!

— Ясно. Но, Тенебрисель, можешь сказать, почему вампиры разговаривали на эльфийском?

— Эльфийский язык считается межрасовым, из-за его легкости в изучении. Поэтому во всех странах, в каждой школе, его обязательно учат. Но у нас еще есть диалект, вернее, древнеэльфийский язык. В основном им пользуются аристократы для скрытия какой-либо информации. В отличии от межрасового, он очень сложный, так как его нужно распевать, и в нем, в основном, используются гласные. А из согласных, только, звуки "н" и "л".

— О как.

Наконец, мы добрались до комнаты, где разместили королеву. Принц постучал по белой двери и с особой язвительностью сообщил:

— Ваше Величество, позволите ли вы нам — какому-то принцу и дитю богов — войти в ваши покои?

— Так уж и быть, — также язвительно ответила королева, — позволю вам войти, хоть вы и прервали мой отдых!

Дверь открылась, и мы вошли в "красную" комнату. Все: кровать, кресла, диван, балдахин, шторы и ковер — были выполнены из бордового бархата. Это же сколько агрессивного цвета! Но, видимо, королеве этот цвет приходится по вкусу.

Сама королева оказалась девушкой с эффектной внешностью. Блондинка с длинными прямыми волосами, заплетенными в замысловатую прическу, оставляя часть распущенными, гранатовые глаза с вертикальным зрачком, пухлые губы алого цвета и великолепная фигура с пышной "душой". А сколько в ней харизмы! В каждом взгляде, в каждом движении, в каждом ее вздохе чувствовалась невероятная харизматичность, которой пропиталась вся комната. Королева в пышном шелковом платье, конечно же, алого цвета сидела, закинув ногу на ногу, на диване, неторопливо потягивая вино.

Кстати, в комнате, помимо вампирши, на кресле располагался кронпринц, который тоже пил ягодный алкоголь. Они вдвоем осмотрели нас, а мы с принцем решили поприветствовать их. Правда, я сделала книксен, как и положено этикетом, а брюнет издевательски поклонился в пол.

— Спаси-и-ибо, что разрешили войти! — продолжал ехидничать Тенебрисель. — Как вы поживаете, зеленоволосая королева?

— Благодарю, очень хорошо. А как вы, уважаемый принц? Укус не чешется?

— Успокойтесь оба, — как самый старший, остановил их первый принц. — Лиен, как ты себя чувствуешь?

— Спасибо, я отлично себя чувствую.

— Вот и хорошо, — Силлирен сделал очередной глоток вина, а вампирша опомнилась:

— Тен, паразит, я из-за тебя о самом главном позабыла! Здравствуйте, Ваше Высочество, — от обращения на "вы", меня перекосило. — Меня зовут Дакана фон Реунем, для вас просто Дакана. Я — Королева Вампирского Королевства, и мне очень приятно с вами познакомиться.

— Меня зовут Лиенилде лиа Мор. Я тоже рада нашему знакомству, но, прошу, обращайтесь ко мне на "ты".

— Заметано! Можно, я буду называть тебя Лиен? — я кивнула, — Вот и отлично! Ко мне, тоже, обращайся на "ты".

— Хорошо, — я мило улыбнулась, а Дакана встала с места, поставила бокал на кофейный столик, подошла ко мне и… начала меня щупать.

— С ума сойти! Какая маленькая! С каких пор эльфийки такие маленькие? Милашка! А эти волосы? Они вьются! Ты полукровка?

— Да.

— А какие расы смешаны в тебе?

— Я — человек и эльф.

— Человек?

— Вообще, я прибыла из другого мира, поэтому, я наполовину человек.

— И все?

— Да.

Королева, которая была достаточно высокой для меня (примерно, 175 или 178 см), подняла мой подбородок и… стала трогать зубы. Даже принцы, которые, видимо, привыкли к ее действиям, удивились.

— Не уверенна… — тихо сказала вампирша, опустила мой подбородок и полоснула себя острым ногтем по руке.

Из царапины потекла кровь, разнося свой сладкий аромат по комнате. Зубы заныли, а слюноотделение усилилось. Так хотелось попробовать этот пьянящий нектар алого цвета, от которого исходил столь изумительный запах. Девушка посмотрела мне в глаза, улыбнулась, обнажая клыки, и заявила:

— Я тебя поздравляю, Лиен. Ты — вампир!


Перейти на страницу:
Изменить размер шрифта: