Часть 47

Аяр вернулся только под вечер. Устало взглянул на спящего на моей постели Паклю, прошёл в комнату и свалился в кресло напротив меня. Я молчала, но взгляд от учебника на него подняла, молча ожидая… хоть чего-нибудь.

Верховный наградил меня тяжёлым взглядом, тихо вздохнул и сказал:

— Я тебя не отпущу.

Звучало твёрдо и решительно, эор всем своим видом показывал, что не отступиться от своих слов и любыми способами сдержит это обещание.

Я кивнула, говоря, что услышала и поняла его, но ничего не ответила. А что можно было сказать? Что я не хочу от него уходить? Или, может, что я боюсь того, что будет завтра? Боюсь, что, стоит ему довериться, и он оставит меня одну? Боюсь того, что всё то, что происходит между нами, может оказаться неправдой, а потом в один прекрасный день он придёт с какой-нибудь айриной и скажет, что именно она — любовь всей его жизни?

— И я не отвернусь от тебя. — Будто прочитав мои мысли, добавил он, не сводя с меня уверенного взгляда.

— Ты не можешь быть в этом уверен. — Тихо проговорила я. — Ты не можешь быть уверен в том, что я — именно та, что нужна тебе.

— Я уверен в этом, — подавшись ближе, сев практически на самый край кресла и опустив локти на колени, произнёс он, глядя мне точно в глаза, — это не описать словами, Снежинка, это просто уверенность, что живёт внутри. Ты — та самая айрина, которую я искал всю свою жизнь.

Возможно, кто-то скажет, что это звучит банально. Мне так не казалось. Губы растянулись в радостной улыбке, которую я не могла скрыть, как бы ни старалась. А тревога и неприятная темнота, что были внутри меня после нашего последнего разговора, как-то незаметно развеялись, став чем-то светлым, тёплым и радостным.

— Я не обещаю, что мы с тобой будем жить беззаботно, не зная проблем и разочарований. Кажется, Снежинка, мы с тобой иногда даже будем ссориться.

Он говорил серьёзно, без тени улыбки, а я почему-то не могла перестать улыбаться. Наверно, со стороны это выглядело странно и глупо.

— Никто не живёт без ссор, Аяр. — Произнесла я с этой глупой улыбкой на губах. — Если в отношениях нет ссор, значит, они ненастоящие.

Значит, паре наплевать друг на друга. Я только сейчас подумала о том, что за время наших отношений мы с Андреем не поругались ни одного раза. Даже когда расставались. Всё было спокойно, тихо, правильно. И как итог: нам действительно было плевать друг на друга.

— Моя мудрая Снежинка. — Улыбнулся Аяр в ответ. — И ты согласна на это?

Согласна ли я на свой шанс начать новую счастливую жизнь? Согласна ли я остаться с, кажется, лучшим мужчиной во всех мирах? Согласна ли я на своё счастье?

— Да. — Улыбнулась я совершенно искренне.

А Аяр улыбнулся в ответ, потому что в этот момент он думал о том же.

О нашем с ним шансе на наше будущее.


Перейти на страницу:
Изменить размер шрифта: