— Для чего вам этот меч? — стражник указал рукой на клинок, который отбрасывал блики на солнце.
— Нынче времена не совсем спокойные. Лишнее оружие для самозащиты не помешает. — Положив вою руку на рукоятку Тим(Том) улыбнулся широкой и добродушной улыбкой. Эльза не сводила взгляда со стражи. Её рука на рефлексах тянулась к клинку. На среднем пальце можно было заметить прекрасное кольцо с инкрустированным драгоценным камнем.
В это время неподалеку парень лет 15 приметил эту безделушку. За свой стаж вором он с одного взгляда научился распознавать дорогие украшения. Радостно потирая руки он уже представлял, как деньги полученные с продажи кольца наполнят его карман.
— Вам нужно либо сдать свое оружие или же заплатить дополнительный налог. Что выбираете? — Налог на оружие был довольно высок так что мало кто соглашался его платить. Большинство оставляли свою экипировку на главном посте охраны. В основном это был ржавы хлам, но иногда попадались интересные вещи. К сожалению, даже эти вещи не представляли особого интереса для стражников. Но клинок прямо перед ним был явно не из простых. Если это юноша согласиться сдать это оружие. То этот стражник непременно его прикарманит. Судя по одежде паренек не из самой богатой семьи так что доказать ничего не сможет.
— Дополнительный налог. Хмм, хорошо, я заплачу, сколько требуется. — Поразмыслив немного он согласился заплатить за свой меч. Ведь кто знает, что можно ожидать от этой столицы. Наверняка в этом городе полно убийц, маньяков и воров. Крупные города привлекают подобный сброд. Подняв взгляд на верх, он посмотрел на стену.
«Довольно высокая стена. В высоту где-то с семиэтажное здание. Сразу видно архитекторы постарались на славу. И камень довольно прочный. Хмм хорошо, что я приготовил деньги на подобные случаи. Ладно куда бы направиться? Может на рынок или пройтись по оружейным и мастерским? Ах я же хотел взглянуть на Магическую Академию. Так, наверное, оставим её на потом. Мне сейчас интересно посмотреть на город.»
— 8 золотых. — Сказав цену он надеялся, что она испугает парня.
— Раз… Три… восемь. Вот восемь монет. — С такой же добродушной улыбкой Тим(Том) вручил стражнику восемь монет.
Пытаясь пройти мимо них. Стражник вновь остановил и сказал
— За девушку тоже. — Представляя, как он развлекается с этой девкой. Стражник невольно ухмыльнулся, глядя на аппетитную филейную часть девушки.
Тим(Том) остановился отсчитал еще восемь монет и вручил стражнику. Только на этот раз на его лице не было добродушной улыбки вместо этого глаза выражали холод. От такого взгляда стражник ощутил страх и сразу отвел взгляд от девушки. Все люди ощутили ауру ужаса что исходила от парня. На мгновенье они все забыли, как дышать. Воздух будто сгустился и стал вязким как сироп.
Но эта аура исчезла так же быстро, как и появилась. Парень и девушка спокойно прошли внутрь города. Обычная молодая пара коих в городе было огромное количество, но все те, кто ощутил на собственной шкуре взгляд парня. Могут с уверенностью сказать, что он точно не обычный человек.
Воришка выжидал подходящего момента для того чтобы своровать. Выжидая он смешался с толпой, идущей прямо по улице. Парень и девушка спокойно шли навстречу по края дороги. Паренек лет 15 был довольно худощав и немного сутулый. Повадки были очень схожими с крысиными, но не это было единственной чертой что связывала его с таким неприятным животным. Его внешний вид тоже был похож на типичную помойную крысу. Неопрятная внешность и постоянно бегающий взгляд. Грязноватая одежда и ссадины на руках дополняли картину.
Уловив момент, он попытался подставить подножку девушке и в падении снять кольцо с пальца. Но что-то пошло не по плану. Подставив ногу для подножки, он почувствовал, как она хрустнула и неестественно выгнулась. Из его глотки донесся крик полный боли. Рядом идущие люди дернулись и отшатнулись от сложившегося парня.
Схватив поломанную конечность, парень начал кричать
— Моя нога. О боги! Моя нога. Ты с**а сломала её. Е* * *
я мразь. Как же больно (поток матов). — Из глаз хлынули слезы. Указывая трясущейся рукой, он держал себя на ногу.
Тим(Том) и Эльза спокойно таращились на паренька, что испытывал самую настоящую агонию. На шум прибежали стражники и быстро разобрались в ситуации. Воришку сдали местные торговцы, вещами, которые, видели все происходящее. Взяв его под руки, стражники поволокли в неизвестном направление. Извинившись они снова вернулись на свой пост. Здесь постоянно ловили воров, которые промышляли всеми возможными видами краж. Так, что такое явление было не редкостью.
Почти все здания были построены из белого или серого кирпича. Располагаясь довольно плотно к друг другу здания имели в среднем два три этажа в высоту. Прохаживаясь по городу Тим(Том) рассуждал о том, как он будет поступать в академию и стоит ли взять с собою свою подругу.
Глава 3. Восстановление
Неспешно прогуливаясь с Эльзой, мы дошли до рынка где располагалось множество лавочек различных торговцев. Люди занимались своими привычными делами. В этом месте кипела жизнь. Проходя мимо лавок с разнообразным товаром. Я подслушивал разговоры торгашей. Каждый из них являлся прекрасным носителем самой свежей и интересной информации. Никто не обращал на нас внимания
Попутно мы оценивали различный товар. Изделия из кожи, дерева и полудрагоценных камней были сделаны вручную. Каждый ремесленник старался привлечь как можно больше людей к своему товару.
Моё внимание привлек разговор двух людей, стоящих в стороне. Один из них в зубах держал зубочистку другой вертел в руках какую-то небольшую вещицу. Оба человека были одеты в простую одежду. В толпе никто бы не обратил на них особого внимания.
— Моя племянница смогла поступить в Академию. — С гордостью произнес мужчина с непонятной вещью в руках.
— Да ладно? — Человек с усами как у Якубовича произнес вопросительную фразу с удивлением.
— Сейчас там проходит набор. Даже не верится, что кто-то из нашего рода имеет потенциал стать магом. Да еще и поступить С класс. Моя сестра, когда узнала сразу же в обморок упала. — Человек повернул вещь так чтобы я смог её хорошо рассмотреть. Вещью оказался браслет, сделанный из не очень дорогих камней.
— Должен тебя поздравить дружище. Средние способности мага — это просто замечательно. Не каждый имеет такой талант. А какая именно племянница? Холли, Лиза или Элис? — Прищурив глаза мужчина вспоминал имена.
— Лиза.
— Аааа. Так я не понял. Она что сама пошла и сдала?
— Да какой там. Для поддержки подруг решила сходить. Ну ей предложили пройти тест. К её личному удивлению кристалл начал светиться.
— Поздравляю за это хорошо бы выпить кружку эля. Ну что пошли я угощаю! — эти двое мужчин дружили с детства. Поэтому он нашел очередной повод хорошенько выпить.
Остановившись на мгновение, я сразу же задумался.
«Эти люди говорят о магической академии? Хммм проводится набор? Это очень кстати. С ранг? Интересно, похоже, что в академии ранговая система. Что же из себя представляют Экзамены? Не думаю, что с моим нынешним именем стоит поступать в Магическую Академию. Какое же мне взять имя?
Может Борис? Тьфу, блин, я же азиат. Тифон? Звучит слишком мягко. Может Эдвард? Иногда приходится смирится с тем что я не вампир и тем более моя кожа смуглая. Астарот? Сложно, сложно. Боже никогда бы не подумал, что буду менять свое имя. По причинам что оно звучит слишком странно и нелепо. Интересно, о чем думали мои родители, когда называли меня? Уверен, что меня назвали первым именем, которое пришло им в голову. Хмм Джанго? Джон? Джаспер? Тарон? Игнаций? Артур? Айзек? Эреб? Геральт? Абаддон? Люк? Гатс? Ибрам? Негорящий? Марат? Астольфо? Тьфу ты, блин ни одно из них мне не нравится. Может просто называть себя Томом? Похоже на мое старое. Да и звучит просто и не вычурно. То, что надо. Как жаль, что я раньше не назвал себя по-другому».