На этом фюрер-попаданец и закончил разговор. Смотреть, как порют мужчин - неинтересно, лучше, когда делают подобное с красивыми женщинами. Вольф Шульц покинул, танковый завод и отправился на авиационный. Если все будет идти, как он рассчитывал, то можно будет увеличить выпуск самолетов в многие разы.

Одной из самых интересных идей, была летающая, управляемая бомба. Она могла эффективно поражать конвои или крейсера береговой охраны Британии. Другой мыслью пришедшей в голову фюреру-попаданцу - это использование НЕ-129 для борьбы с английскими кораблями. Но для этого нужен был истребитель более дальнего действия. Что касается МЕ-109 F, то он был достаточно современный, и как минимум не уступал английским моделям. Впрочем, Вольфу Шульцу не понравилось, что в самой массовой модификации, машина не особенно сильно вооружена - всего три огненные точки. Правда конечно же, нельзя не признать, что благодаря этому и самолет легче, а значит маневренней и дешевле в производстве. Может зря фашисты погнались за усилением вооружения? Это сделало их самолеты дороже, но вряд ли сильнее и эффективнее. Хотя, конечно же, нет... Мощь вооружений роль играет, причем не малую, ведь фрицы не дураки.

Конструктор Шищиц рассказ о работе, по освоению самолетов. В частности указал, что нашли способ снизить себестоимость крыльев машины. Вскоре прибыл и знаменитый конструктор Танк. Здоровяка сам нередко садящийся за штурвал самолета, он решил поучить фюрера-попаданца:

- Конечно идея, что вам пришла о великий. Я имею ввиду на счет крыльев с изменяющейся стреловидностью очень даже классная. Но есть идеи как еще больше улучшить аэродинамику. В частности на счет фюзеляжа.

Вольф Шульц перебил:

- А вот почему бы не создать реактивный самолет в виде безхвостки. Липпиш уже опробовал "Комету" так, что нам следует притормаживать?

Танк поспешил согласиться, с грозным фюрером:

- Да это было бы самым лучшим решением. Наш истребитель Фокке-Вульф в виде бесхостки. Только я полагаю, что такая конструкция с пропеллерами работать вряд ли сможет. А вот целесообразно ли всю авиацию переводить на реактивный принцип? Например, штурмовиками слишком высокая скорость ни к чему.

Вольф Шульц не согласился:

- Реактивные двигатели достаточно гибкие и способны менять скоростные характеристики. Тут мы может иметь штурмовики, что будут валиться на противника, как снег на голову. Хотя нет не та аналогия - скорее град!

Танк пожал плечами:

- Реактивная авиация - скорость, маневр, быстрота взлета. У нас же подобное станет триумфом германской военной мысли. Но вот куда мы денем наши машины с надежными винтами. Ведь нельзя отказать от поршневой авиации?

Фюрер-попаданец, шлепнув голоногую прислужницу по заду, хихикнул:

- Да нельзя! Но если надо можно! - Потом сменил тон. - Будем развивать обе модели, вернее формы авиации параллельно. Но бомбардировщик способный бомбить Британию почти без потерь, нужен нам именно сейчас. Так что тут требуются ударные усилия всех лучших конструкторов Третьего Рейха. Что касается задержек, то тут дело, похоже, в реактивных моторах... Что же мы этим капитально займемся!

Вольф Шульц как германский полковник технической службы, довольно прилично разбирался в моторах. Он потребовал принести ему схемы всех основных авиационных двигателей. Действительно чаще всего проблемы мотора - это какая-нибудь малозаметная небрежность конструктора, мелкий дефект, недоработки материалов. Фюреру было мало простых схем, и он приказал испытать двигатели на полигоне. Так и началась титаническая работа по замерам будущих сердец машин. Вольф Шульц отметил определенные недостатки, вызванные в том числе отсутствием опыта эксплуатации двигателей. Кроме того все же это сороковые года, а современные реактивные моторы куда лучше. А значит, нужно использовать куда более легкую и совершенную конструкцию, для немецких машин.

Вольф Шульц сделал набросок мотора заимствованного с последних моделей советского Мига и американского "Белл" и британского "Вампир". Конструкторы засыпали фюрера-конструктора вопросами: как мол и к чему, та или иная деталь и какие тут еще есть функции. Пришлось объяснять, благо память оказалась послушной и вспоминала технические справочники и такие книги, которые вряд ли нормальный человек будет читать!

Танк с некоторым сомнением отнесся к конструкции мотора от Мигов двадцать первого века:

- Уж больно они хрупкие на вид. Такой мотор будет все время ломаться.

Фюрер-попаданец возразил:

- Если из титана сделать, то легче будет и не рассыплется. А в Африке титана с крутым избытком... В Европе так же запасы приличные есть. Так, что смысла нам отказываться, от более совершенных двигателей нет. А большая скорость, особенно нужна для бомбардировщиков, чтобы проходить структуры ПВО и уходить от истребителей. Но вот для самолетов которые сами ловят чужие машины... Скорость, конечно же важна, но ею не стоит злоупотреблять. Кроме того реактивные ракеты класса воздух-воздух куда эффективнее, чем простые авиационные пушки. Для скоростных и маленьких истребителей прорыв на короткую дистанцию и удар... Маленький и легкий истребитель, но при это достаточно с большим диапазоном воздействия. То есть радиуса действия... Как это совмещать? Оптимальный вариант, опять истребитель бесхвостка. Так, что вы этим и займетесь. Причем ударными темпами, ночевать будете в кабинетах, домой ездить вам нет смысла. С семьей увидитесь после победы.

Танк как это принято у фашистов, гордо выпятил грудь:

- Мы выроем яму врагам мой фюрер! Ради этого готовы, пахать день и ночь, то нашего величайшего триумфа! Только нужно сырье для наших заводов.

Вольф Шульц согласился:

- Сырье будет, так я уже приказал принять чрезвычайные меры по увеличению добычи полезных ископаемых и о разведке дополнительных рудников и месторождений. Причем не только в Европе, но и Африке. А пока необходимо увеличивать выпуск тех бомбардировщиков и истребителей, что уже есть на вооружении. Значительно увеличить, переведя все авиастроительные заводы на максимум выпуска авиационной техники. Для этой цели, ряд предприятий выпускающих мирную продукцию будет переведен на военные рельсы. То есть мы перекуем орала на мечи! Опыт воздушных сражений в Британии, показал, что наша авиация недостаточно многочисленная и технически оснащенная. А значит нужно задавить противника числом. Впрочем, как говорил Фридрих великий: хороший полководец берет качеством, нормальный количеством, а посредственный бросается наутек! В оптимальном варианте у нас должно быть и качество, и количество, и мудрые, эффективные полководцы!

Кое-какие технические подробности Вольф Шульц вспомнил, только лично осматривал моторы. В принципе имея знания не слишком далекого будущего, можно улучшить качество двигателя и без существенных переделок. Особенно в плане повышения надежности. Что же если работать, так работать.

А новые девчата-прислужницы тем временем начали петь и плясать, чтобы отвлечь от хмурых мыслей фюрера. Впрочем, почему хмурых? Пока все идет по плану. Вот 11 июля запланирован массированный удар по Мальте. Более двух тысяч самолетов за раз! Это круче даже чем Перу-Харбор!

Но что еще сделать? Ну, неплохо было еще посетить Брауна и поговорить на счет секретных разработок в области ракетной техники. Но пока еще есть кое-что.

Фюрер-попаданец уселся в самолет и машина несколько тяжеловато, словно альбатрос взмыла в воздух. На сей раз нужно успеть до темноты. Вольф Шульц хотел посетить завод, где разрабатывались бесхостки задуманные Липпишем. Там их дорабатывать должен профессор Вальтер. Поскольку истребитель, а также и бомбардировщик подобной модели, вещь весьма перспективная, то и тут должен приложить свою руку фюрер. Кроме того если двигатель будет "холодным" как это задумал Вальтер, то дальность полета вырастет значительно... Может даже бесхостка станет истребителем дальнего сопровождения, включая удары по США. В свое время фирма "Гота" собрала достаточно мощные самолеты, с опозданием правда, под конец войны. Так они могли серьезное влияние на ход боевых действий оказать, подсуетись немцы пораньше. Возможно решающей ошибкой Гитлера, стало наступление на Курской Дуге. С одной стороны фашисты не успели выпустить достаточное количество "Тигров", "Пантер" и добиться их технической надежности, а с другой никакого фактора внезапности у них уже не было. Так что дата 5 июля была неподходящей. Гудериан предлагал отложить наступление до 1944 года. Но скорее всего советские войска сами бы начали наступать. Сталина с трудом удалось отговорить, не отдавать атакующий приказ в начале июля. Так что советское руководство максимум могло терпеть до августа. А там у фашистов уже были контршансы. Вообще немцев подводил жестокий цейтнот, и постоянно не хватало времени и ресурсов. Но 1940 году ошибки союзников и полководческое искусство, помогли Гитлеру захватить Европу. Будь фюрер настоящим гением, то он бы захватил Британию уже в июле 1940 года, а затем как следует, подготовился к войне против СССР. Но вот он Вольф Шульц, не хочет нападать на свою почти что Родину, столько он пережил в русских землях, пусть ради освобождения от большевистского рабства. Что же если Сталин будет вести себя тихо, то можно, конечно же, разгромить Британию. Это лишь вопрос времени, причем преимущество нацистов будет лишь нарастать. Если сравнивать общий выпуск вооружений, то... В реальной истории Британия выпустила в полтора больше самолетов, и примерно равное количество танков с Третьим Рейхом (если считать вместе с САУ, то у Германии все-таки будет побольше!). Конечно, при всех Английских колониях подобное отставание непростительно. А сейчас он Вольф Шульц обозначил новую цель, не Россия, а Африка. Хотя в песне и поется: Африка ужасна да-да-да! Африка опасна да-да-да! Не ходите дети в Африку гулять!


Перейти на страницу:
Изменить размер шрифта: