-Да. Стоит пообедать - Алмис кивнул, подхватил наши сумки.

-Вы идите, а я останусь. Мне еще пособия разобрать надо. Там мордол лежит, свеженький. Не терпится его запустить кому-то из преподавателей в комнату! - мы переглянулись, и удивленно уставились на девушку.

-Мордол - это гибрид, выведенный папой. Что-то среднее между летучей мышью и хорьком - она коварно улыбнулась - А еще очень любит кусать за филейные части и улетать в окно. Так что я его сейчас соберу, подниму..и буду развлекаться. Надо же мне как-то им отомстить за пять лет мучений в рамках академии!

В таком приподнятом настроении мы и покинули подвалы некромантки. Забавная у Нила сестренка. Мы явно споемся на фоне каверз. Надо только ей поведать веселую историю с Хистрией. У меня аж ладошки зачесались от предвкушения предстоящих шалостей для эльфийки.

Обед я заглотила с феноменальной скоростью, под удивленный взгляд Паулы.

-Ты куда так спешишь? У тебя же еще час времени до практики! - она покачала головой - Кстати, я тут с твоей близняшкой познакомилась. Веселая девица. Вы с ней немного отличаетесь. Она...поагрессивнее, что ли..Взяла и выдала водяную наковальню прямо на голову преподу. Все ржали, а ее на отработку оставили. - Я поперхнулась чаем. Ну, Ниэлька! Вот стоило выпустить в свободное плавание - как она уже безобразничает!

-'Ээээль!' - пришел жалобный зов от сестры - 'Я тут на долго. Можешь мне набросок с обедом на столе оставить? А то есть хочется - ужас просто! А мне тут еще полчаса пахать! Этот гад заставил меня пол мыть! Без магии!' - я рассмеялась и послала мысленный кивок близняшке.

-Она как раз жалуется на несправедливость жизни. - Улыбнулась я удивленной брюнетке. - И где мозг? Вроде у нас все одинаково должно быть. - Теперь хихикали мы уже втроем. Алмис пофыркивал в чашку с кофе.

-Сама виновата - пожала плечами Паула, и, подхватив сумку, подмигнула - Ну, счастливо оставаться! Пойду, переоденусь к практике.

-Удачи - проследив глазами за удаляющейся брюнеткой, повернулась к Алмису. - Кстати. Тебя почему на разминке не было?

-Я..м..разминался, но немного не так.. - дракон заслонился от меня чашкой, только уши чуть алели среди белых волос. Я хмыкнула.

-И как разминка прошла? - ехидно протянула, убирая чашку от лица парня.

-Да не то, о чем ты подумала! - возмутился он. Хвост, вырвавшись из-под мантии, отцепил мою руку от чашки за запястье. - Я обернулся, и мы с Юной полетали над окрестностями! Она очень давно просила, а до выходных еще долго ждать!

-А о чем я могла подумать? - хихикнув, пощекотала свободной рукой чешую на хвосте. Тот моментально убрался с глаз долой, спрятавшись обратно - Ты, кстати, прокатишь и меня тоже? Это же так интересно! Никогда на драконах не летала!!! - видя азартный блеск в моих глазах дракон дернулся и отодвинулся подальше.

-Вон свою родственницу новоприобретенную проси! - клацнул он зубами - А себе на гребень я только свою Талаэ посажу!

-Ну так давайте вчетвером полетаем в воскресенье! - я радостно потерла ладошки. Алмис закатил глаза и обреченно кивнув, поднялся.

-Ну хорошо. Уговорила. - он хитро скосил на меня фиолетовый глаз - Надеюсь ты не будешь визжать. Или будешь. Это тебе как наказание за то, что хватаешься за хвосты королевских особ! - и рассмеявшись, блондин быстро направился за столик к своей невесте. Юна смущенно помахала ему рукой, мило улыбаясь. Эх...влюбленные. Глядя на эту парочку - сердце кольнуло легкой ноткой горечи. Вечно у меня не все как у людей. Влюбился, встречался, красивые ухаживания с счастливым финалом в виде свадьбы и кучи детишек явно не для меня. Мои отношения начались с ярости и ненависти..

Из тяжелых дум меня вывел звонкий голос, прокричавший практически мне в ухо

-Приятного аппетита, адептка! - подлетев на стуле, я не удержала равновесие и ухнула на пол, утягивая за собой поднос. Пятно от чая обжигающей волной расползлось у меня на животе, а руки сами собой сформировали черную плеть.

-Дарс! Зачем так орать! Уже второй раз за день, между прочим! - я возмущенно смотрела снизу вверх на двух ржущих блондинов, развеивая заклинание. У умара забавно подрагивал хвост.

-Ну прости. Я же не знал что ты такая нервная! - смеясь, он склонился и протянул мне руку, помогая подняться - Цела?

-Станешь тут с вами нервной.. - пробурчала, но шерстяную лапу помощи приняла. Стряхнув с груди чаинки, заметила подозрительный оценивающий взгляд директора из-за плеча Дарсира. Эй! Вот не надо на меня так смотреть! У тебя теперь Ниэль есть! Маг, поняв, что его заметили, в извиняющемся жесте развел руки.

-Прости Эль. Мы просто кое-что откопали по..ну, ты поняла.. - я кивнула, и подхватила сумку со стула.

-Пойдем. Я переоденусь, и вы все мне расскажете - еще раз недовольно осмотрев себя, сделала вывод, что форменные рубашки надо зарисовывать сразу партиями. По дороге к комнате к нам присоединилась пыхтящая как ежик и грязная аки трубочист Ниэль.

Дар, завидев сие явление самой натуральной всклокоченной ведьмы, постарался незаметно подгрести поближе ко мне. Э нет дорогуша! Я ее специально для тебя из зазеркалья вытащила, вот тебе и разбираться! Нарочито пошла быстрее, пристраиваясь боком к Дарсиру. Умар, заметив мои перемещения, хмыкнул и приобнял меня хвостом за талию.

-Кстати. Как там Сол? Я ее не видела нигде.. - парень вздохнул

-Мы поругались, и она осталась у своих родителей. Потом получит новое распределение на практику и уедет туда. Свадьбу...пока перенесли.. - грустно ответил он. Даже уши поникли.

-Ничего себе! А я-то уж надеялась, что хоть у кого-то свадьба будет! - я нахмурилась - Из-за чего поссорились? - блондин передернул плечами.

-Я просто сказал, что по тебе соскучился и что с тобой было бы веселее путешествовать..И что ты классно за ухом чесать умеешь. - Он осекся, получив от меня увесистую затрещину.

-Дарс. Ты идиот! И вот как я ей теперь в глаза смотреть буду?? - моему возмущению не было предела, и я, стащив его хвост со своей талии, с силой дернула за него. Парень зашипел и подскочил на полметра. - Чтобы сегодня же отправил ей мышь с извинениями!! Ты меня понял?

-К тому же она у нас теперь девушка без пяти минут замужняя.. - довольно мурлыкнула Ниэль, протискиваясь между нами и стрельнув хитрыми глазищами на парня.

-Как это замужняя? - оба парня застыли как истуканы, вылупив на меня глаза. Мы с близняшкой переглянулись, и синхронно передернув плечами, посмеиваясь, продолжили свой путь к комнате.

-Ну да..невеста почти.. - протянула Ни, и ментально захихикала, передавая мне образ вытянувшихся лиц замерших посреди коридора мужчин. Ну и правильно. Я открыла дверь, и Ни, практически сшибив меня, влетела внутрь. Моментально запершись в ванной, она кинула:

-'Ты связь держи открытой. Я послушаю, пока моюсь! И картинку мне пришли, когда они про предложение Нила узнают!' - я передала ей мысленный кивок и зарылась в шкаф. На практику в форме не хотелось идти категорически, и я выудила нарисованный Ниэль спортивный трикотажный костюм, в рыжих тонах, состоящий из шорт и футболки.

-Постойте пока в коридоре. Я переоденусь! - сформировав поток силы в щит, вытолкала только зашедших мужчин и захлопнула перед их носом дверь. Быстро переодевшись, плюхнулась в кресло с свеже нарисованной чашкой каппучино. Лепота! - Теперь можно!

Блондины, потоптавшись на пороге, и окинув меня задумчивым взглядом, расположились в креслах напротив.

-Так что там с замужеством? - не выдержал Дарсир, впиваясь в меня изучающим взглядом. Вот уж. У него своя невеста там обижена, а его чужие интересуют! Я пожала плечами и сделала глоток обжигающего напитка. Зажмурилась от удовольствия, и, облизнув молочную пену с губ, улыбнулась.

-Ну. Мне позавчера сделали предложение..Правда в нестандартной форме..Так что я еще думаю соглашаться или нет..-задумчиво размешиваю ложечкой корицу, скосив глаз на мужчин. Ух ты. У Дара глаз задергался.

-'Я ему дам, задергался! А я!!??' - возмущенное шипение у меня в голове вызвало нервный смешок. Шизофрения в материальном виде, ага..


Перейти на страницу:
Изменить размер шрифта: