-Дарсир убил Ниэль...В момент когда Дар пытался сделать ей предложение.. - тихо проговорила я. По щеке покатилась слеза, но маг быстро ее вытер и улыбнулся.

-Эль..Она была твоим отражением, так? - я кивнула, не понимая к чему он клонит. - у тебя есть твоя сила. Так попробуй вновь вызвать ее!

Я вздохнула и покачала головой.

-Не получится. Я еще в ванной посмотрела в зеркало. Отражения нет.. - грустно опустила голову, и ойкнула, когда Нил чуть встряхнул меня.

-Эль! Ты можешь нарисовать все, что захочешь! Так нарисуй отражение! - я вскинула счастливые глаза.

-Нил! Ты умница! Как я сама не додумалась?? - с счастливым визгом повисла у его на шее, целуя. Маг рассмеялся.

-Эль..Я же не железный! А ты теперь такая чистенькая.. - он скосил глаза на мою оголившуюся грудь - И в одном одеяле..

-Ой.. - я залилась смущенным румянцем и вновь укуталась в плед по самые уши. Нил хмыкнул, и поцеловав меня в нос, встал.

-Тебе сейчас принесут одежду, и все что тебе понадобится для рисования. - он склонился надо мной, и прикоснулся к моим губам своими. Даря мне нежный сладкий долгий поцелуй, от которого мурашки пробежались по позвоночнику, и перехватило дыхание. - Я не буду тебе мешать. И еще кое что.. - тяжело дыша, я с удивлением посмотрела на синеволосого.

-Что? - он погладил меня по щеке и хитро улыбнулся.

- Мы у драконов, в моем поместье. И представлена как моя невеста. - Он улыбался, а у меня моментально встали дыбом чешуйки на висках. Это означает, что мне предстоит знакомство с его родителями? Видя панику в моих глазах, Нил рассмеялся. - Не волнуйся ты так. Мои..м..родители весьма специфические личности. Но с моей сестрой, как я понял, ты сдружилась?

-Ну..да.. - я слабо улыбнулась, теребя уголок пледа. Мои пальцы накрыло ладонями мага.

-Ну и не волнуйся так тогда. Они мало чем от нее отличаются.. - еще раз быстро поцеловав, он подмигнул и вышел, оставив меня наедине с моей паникой. Кончик хвоста нервно отбивал чечетку по деревянным доскам пола.

Когда через пару минут в дверь постучали, я подскочила, и нервно заозиралась.

-Эль! К тебе можно? - веселый девичий голосок, и дверь распахивается, являя счастливое лицо Карлы - Ты действительно тут! - Она метнулась ко мне, скинув на кровать ворох какой-то ткани. Белые листы разлетались по комнате по мере ее передвижения в мою сторону. Я хмыкнула. Напряжение от предстоящей встречи немного отпустило. И вправду. Чего я так испугалась? Ну знакомство. Ну, два дракона..А я самого драконьего короля не испугалась! А тут всего лишь...родители жениха. Чуть поежившись, улыбнулась драконице.

-Привет, Карла. А ты как тут оказалась? - девушка плюхнулась рядом со мной, болтая ногами.

-Я прилетела сразу же, как узнала что с тобой все в порядке. Нил сообщил. Мама с папой тоже уже тут. Папа, правда, как обычно в лаборатории заперся.. - она чуть сморщила носик - Что-то химичит там с генами кроулов. Хочет у них крылья как у мордола отрастить.

Я представила огромного кошака, с маленькими крылышками летучей мыши, и захихикала. Карла светло улыбнувшись, поддержала мое веселье.

-Ладно. Ты одевайся, приводи себя в порядок. Обед будет через час. Я так рада, что ты скоро станешь мне сестричкой! - она порывисто обняла меня и чмокнув в щеку со скоростью маленького торнадо выскочила из комнаты. Я оторопело похлопала ресницами, и покачала головой. Сколько энергии в одной маленькой девушке!

Глава 23

Я стояла и смотрела на свое отражение в зеркале. У меня получилось! Из зеркальной глади на меня взирала немного грустная рыжеволосая девушка. На виске белела тонкая седая прядка. Все же не прошло незаметно для меня это приключение. На осунувшемся бледном лице с темными синяками, яркими изумрудами мерцали зеленые глаза, которые сейчас казались еще больше чем обычно. Темно зеленое легкое шелковое платье мягко облегало хрупкую стройную фигурку, очерчивая плавные изгибы тела. Небольшая грудь. Полные, сейчас потрескавшиеся губы, с алыми черточками укусов. Бледные веснушки, которые сейчас было практически не видно. И тонкие росчерки свежих шрамов, оставленных мне в напоминание о пережитом ужасе. Надеюсь, мне удастся их свести. Особенно вот этот довольно глубокий, на ключице. Зеленые чешуйки на висках мягко поблескивали в свете дневного солнца. Улыбнулась и подмигнула себе в зеркале.

-Ну что. Будем вызволять тебя оттуда, сестрица? - мне показалось, или отражение чуть кивнуло? Быстро вернулась к столу у окна, и нарисовала двух одинаковых девушек, похожих как две капли воды. Зажмурилась, и шепнула заветное слово. Голова едва заметно закружилась, и я выдохнула.

-Привет, Эль.. - радостный голос из-за спины, и я быстро распахнув глаза оборачиваюсь.

-Ни...Ты жива.. - медленно поднимаюсь со стула, но только для того, чтобы опять на него упасть, сметенная счастливой близняшкой. Девушка повисла у меня на шее, крепко сжав в объятиях.

-Конечно я жива! Я - это ты! - я обняла ее в ответ и неожиданно для самой себя расплакалась. Ни отстранилась, смотря на меня сияющими зелеными глазами. - Глупая. Все же хорошо. Мы опять будем проказничать напару! - кусая губы, я кивнула. Улыбнувшись сквозь слезы еще раз с силой обняла сестру.

-Я так испугалась, когда Дарсир.. - Ниэль покачала головой и перебила меня.

-Хватит думать об этом! Сейчас все хорошо. Как Дар? - она огляделась - И где это мы?

Я грустно улыбнулась и поднялась на ноги. Сложила в голове печальный образ Дартана и всего произошедшего, и отправила близняшке.

-Ох...Мой бедный эльф. Мы можем попросить Ниилорена связаться с ним? Хочу его увидеть! - она схватила меня за запястье и потянула к выходу.

-Эмм..Ни... - шепотом, упираясь каблуками в пол - Я туда не хочу..Там..Родители Нила.. - девушка захихикала и дернула меня с новой силой. Да так, что я чуть не полетела носом на пол.

-Ну вот и познакомимся! - она, довольная задуманной проказой, оплела мою руку еще и хвостом. В итоге меня все же вытащили в коридор. Звучно цокая каблуками по каменному полу прохода, мы довольно быстро нашли лестницу на первый этаж. Спустились в холл, и с восторгом закрутили головами. Рука Ниилорена чувствовалась во всем окружении. Особенно в цветовой гамме. Холл был небольшим, но уютным. На полу расстилался ковер в золотистом узоре. Стены были задрапированы темно-синей тканью, но из-за обилия светильников в золотой же оправе совершенно не казался темным.

-Я вижу, у тебя все получилось. Рад видеть тебя, Ниэль.. - из-за спины донесся довольный голос Ниилорена, и мы быстро развернулись. Нил переводил сияющий взгляд с меня на Ни и обратно. Ага..Ну хоть этот нас различить сможет? Ниилорен как-то задорно улыбнувшись, сделал широкий шаг. Без колебаний обвив мою талию руками, притянул к себе и поцеловал. Ноги опять отказались меня слушаться, настолько сладким и нежным был этот поцелуй.

-Кхм-кхм.. - справа послышалось деликатное покашливание. Отстранившись, маг подмигнул умиленно улыбающейся близняшке. - И вот такое приветствие досталось бы мне, если бы ты перепутал? Я не против!

Я зашипела, и шлепнула Ниэль хвостом по руке. Вот еще не хватало! Ниилорен рассмеялся, теснее прижимая меня к своей широкой сильной груди.

-Не перепутал бы.. - он, мягко улыбнувшись, вновь посмотрел на меня. В его глазах плескалось столько любви и нежности, что этот зрительный контакт хотелось продлить вечность. -И как ты нас различаешь? - задумчиво пропела сестра.

-У тебя улыбка более ехидная и озорная. Не повезло Дару. Потреплешь ты ему еще нервы своей вредностью! - Ниэль оскорбилась, фыркнула, и показала магу язык. Мы рассмеялись.

-Нил. Ты сможешь связаться с Даром? - с надеждой посмотрела близняшка на мага. Нил кивнул.

-Я уже связался. Я не сомневался, что у Эль все получится.. - еще раз тепло улыбнувшись, он отстранился, и подхватил меня под локоть. - А пока он спешно добирается сюда на Алмисе - мы будем обедать! - торжественно произнес он, и подхватив второй рукой близняшку под локоть повел нас к двери, из которой только недавно вышел. Я представила что сейчас будет, и меня затрясла нервная дрожь.


Перейти на страницу:
Изменить размер шрифта: