-Здравствуйте! - Кирилл, приглашенный в кабинет секретарем, вежливо поблагодарил кивком головы и уселся за стул напротив начальника. А я документы аккуратно положил на стол.
Устало взлохматил волосы, отстраненным взглядом изучил обстановку перед собой в кабинете, как слепой.
- Сергей Андреевич, попозже зайти? - на вопрос не ответил, разве что встал со стула и отошел к окну.
Сырое сегодня небо: грозное, зловещее, ожидалась минута, когда прольется дождь стеной на землю Герберта. Но тучи чего-то ждали покорно, не проливались, находились на грани. От погоды настроение у Гнетовцев было соответствующее, мрачное.
- Выпить не хочешь? - спросил я у подчиненного. Повернулся ко столу письменному, но ответ на вопрос мало интересовал. Прошел по мягкому ковру мимо стола рабочего для переговоров к стеклянному шкафу, где хранился алкоголь, как раз для важных встреч.
- Я за рулем... - попытался Кирилл отговориться от употребления дозы спиртного.
- От одного стаканчика не поплохеет, - вернулся с бутылкой алкоголя и рюмками. - Алла опять попала в больницу. Последствия после опыления Всю ночь ее полоскало!
Грузно приземлился в кресло, схватил наполненный бокал, жестом показал собеседнику повторить действо.
- С Новым годом, Кирилл!
Охранник поднял бокал из темного стекла и опустошил одним глотком напиток.
- Могу приступить к отчету? - я как раз пил. В этот момент сощурился от крепкого напитка, но кивнул согласно.
- Расследование у Баллийцев ни к чему не привело, - подытожил собеседник, а я равнодушно воспринял ответ. Что-то подобное ожидал. - Слежку почти сразу обнаружили. У Дмитрия сразу, у Паши чуть позже. Баллийскую границу теперь запрещено пересекать высокопоставленным лицам, исключительно по специальным разрешениям.
На ответ я едва улыбнулся, дела хуже некуда. Кирилл продолжил монолог:
- Помните список людей, которые способны в наших базах стереть любую информацию о звонках, - я коротко кивнул. - Благодаря Пашиному охраннику удалось скачать информацию у Барса с телефона, о его связях. Именно из-за этого, нас в хвост и в гриву отчехвостили. Одна фамилия проскользнула и там, и там. Конечно, это слабая зацепка, но у меня предчувствие, что неспроста. Ангельский...
- Алмазник? - удивленно спросил я. - Смысл? У него денег, почти, как у меня. Зачем ему разделять Хаски и Вильм...
Возникла очень верная мысль.
- А причем Ангельский и скрещенные линии? - задал вопрос и сразу потянул руку на переговорное устройство, расположенное на столе неподалеку. Нажал кнопочку, тем самым включил громкоговоритель. - Ирина, принесите пожалуйста лимон...
- Лимон, Сергей Андреевич, я правильно поняла?
- Желательно порезанный... - кнопочку отжал переговорного устройства. - Секретарша подумает, что я спиваюсь. Продолжай.
Устроился поудобнее глубоко в кресле, руки сцепил в замок перед лицом.
- По поводу шпаг пока не пойму, может быть это бренд какой-нибудь... ответил Кирилл, а я на отчет не реагировал, смотрел в сторону стены и картины, стучал пальцами по деревяшке полированного стола. Стук настраивал на определенный ритм раздумий.
- Еще одно, Сергей Андреевич, - отвлекся от стены, поднял взгляд, когда вошла Ирина с улыбкой на лице и лимоном на тарелке.
- Прошу прощения! - отвлекла нас от разговора, мы одобрительно покивали, поблагодарили. - Что-нибудь желаете, господа?
- Нет. Всё хорошо, спасибо, - отчеканил грубо с намеком, что заняты работой. Женщина поняла и удалилась, оставив тишину для меня и Кирилла. - Что хотел сказать?
- Мы в очередной раз разговаривали с Леонидом по поводу того случая, вы знаете, он всегда охотно отвечает на мои вопросы о том последнем дне. И одна зацепка у нас возникла кольцо ведь было в машине у Леньки. Аня потеряла его в тот вечер, психовала много, размахивала руками и как результат осталась без защиты. А если вспомнить предыдущие случаи Аня всегда без кольца. Так может это не желание разделить две семьи, а желание владеть...Аней?
- В смысле? - спину резко выпрямил из кресла, локти поставил на стол, собираясь с мыслями. - Что ты имеешь ввиду?
- Попытки похищения, ее убивать ведь не собирались. Вспомните, в машине малый заряд был? Ее бы не убило. Только зачем? У Ани вроде бы приставучих поклонников никогда не было, тем более настолько влиятельных, способных пойти против вас?
- Кирилл... - неуверенно начал. Не хотел, чтобы кто-то знал. Будь моя воля в могилу унес бы эту информацию, но если объявились новые факты, вероятно следовало открыться.
- Давно надо было сказать тебе, но я хотел помешать распространению слухов, как можно дольше. Год назад у Ани проявилась способность к управлению второй энергией, - ответил, тщательно следя за реакцией личного охранника дочери.
- Может это ничего не значит? - неуверенно поинтересовался охранник. Я резко отбрил:
- Значит. Возил ее в больницу, все женские процессы сохранены в первозданном виде. Способность к самовоспроизведению себе подобных развита в полной мере.
- Что хуже быть изгоем, как Бастард или донимаемой всеми, как полигеном? Вы ее в список надеюсь не вносили? - поинтересовался Кирилл, на что мне захотелось по его гладко-выбритой голове чем-нибудь тяжелым ударить, можно стопкой документов. Начинал нервничать, выводы которые делали не нравились.
- Я на идиота похож, отдать самку на растерзание голодным львам?
Оба замолчали, холод ледяным порывом пробежал по спине и рукам, а в груди завертелся..
- Ты хочешь сказать... что я оставил дочь без своей и твоей защиты, - мягко раскачивался, формируя в мыслях ответ, пальцем ткнул в Кирилла на последнем слове и вновь продолжил озвучивать. - А в это время какой-то влиятельный сукин сын пытался все это время добраться до нее и обрюхатить? Я правильно понял?
Пока наливал повторно в бокалы горячительный напиток, Кирилл ответил на мои вопросы:
- Это, конечно, одна из многих версий, но... похоже так...
***
POV Вильмонт
Больше не разговаривали и не спали целых шесть дней. Я поверить не могла, ну ладно, четыре дня месячные, но два дня Аристократ не смотрел на меня и не появлялся ночами. Вот это странно. Неужели, я наконец-то надоела? Отчего же не выгонял из своего родного дома в форме пианино?
Я должна быть рада. Когда встречались в университете ненароком ждала с легким нетерпением или волнением, что сейчас расскажет о скуке. Что мое тело больше его не волновало, достаточно наказана и толку от меня ноль.
Я буду безмерно счастлива вновь оказаться в общежитие, видеть подруг. Буду рада от него освободиться... наверное...я не боялась услышать слова о скуке рядом со мной. Я ждала с нетерпением, честно...наверное...
***
POV Хаски
Подумать только, я ночевал в общежитие, когда Ананина у меня дома в пианино. Неделю здесь зависал, прячась то ли от нее, то ли от себя.
Как будто пушку подставили к виску и сказали прыгать с отвесной скалы. Выхода нет, перед глазами пустота и безграничная тьма. Не выбраться, под прицелом пушки. Охранника рядом нет, только ствол, я, и эта скала, с которой если не прыгнешь тебе помогут.
Последние шесть дней это странным образом и испытывал. Мучительные ощущения, они терзали мысли, раздирали на жалкие лоскуты.
И сейчас смотрел в планшет, по идее надо было изучить подробно договор, представленный младшим Барсом. А мысли, разорванные в голове, не собирались в нормальное привычное состояние, слишком растревожены.
Не мог сосредоточиться на словах, исковерканных, сложных предложениях. Барс максимально запутал договор. Придется юристов натравлять, единственное понял.
Барс отправил договор неделю назад, а я молчал, сегодня только открыл. Барс написал смс сейчас поздно ночью.
«Посмотрел договор? Что-то не устраивает?»
Если бы был уверен в себе и в выгодности сделки не торопил. Очевидно, боялся отца и своего раскрытия. На ответ негласно давалось две недели от партнера, у меня в запасе неделя, значит Баллийцу нужна скорость.