Ясно...
Кстати, кто это? - Спросил я, смотря на эльфа в белой одежде.
Ах, это ведь Расвелир, когда я собиралась в одиночку идти за тобой, он предложил свою помощь. - Сказала Эливия.
Ясно, тогда, стоит ему всё рассказать. - Сказал я, идя к Расвелиру.
Да, что? - Сказал Расвелир, когда я к нему подошёл.
Я быстро ему рассказал о том, что произошло на этих рудниках...
Хм, искусственный демон и червяк, поедающий тела убитых существ и плодящий монстров... - Задумчиво проговорил Расвелир.
Вы что-то знаете об этом?
Слушай, а у этого червя была голова насекомого, или же какая-то иная? - Вдруг спросил Расвелир.
Похожая на человеческую, меня это, кстати, тоже насторожило.
Тогда всё ясно. Это, оказывается, самый обычный перфер, только вот как он тут оказался? - Сказал Расвелир.
Перфер?
Да, они обычно обитают на Ксеноме и плодят множество насекомых, но этот просто, похоже, как-то попал в труп человека и начал плодить этих тварей, если подумать, то ничего необычного. - Ответил.
По ходу разговора, надменность во взгляде Расвелира начинала пропадать и он свободно общался со мной.
А что на счёт искусственного демона?
Это, скорее всего, простая случайность, что там смог появиться демон. Во всём, скорее всего, виновато то, что там было уж много разных вещей намешано.
А зачем они плавили металл?
Это у них просто пристрастие такое. На Ксеноме большинство металлов уже пропало из-за них. Металл распадается и медленно плавится от их слюны, позже, они в нём измазываются и тем самым создают себе искусственную броню.
Я слегка опешил от всего этого...
Так, теперь всё по порядку, почему вы сразу не поняли, что это всё из-за так называемого перфера!?
Всё из-за того, что это первый раз, когда перфер смог плодить существ, похожих на людей. Так как мы не могли проникнуть на этот рудник, то и не могли увидеть этого перфера. Хорошо что появился кто-то, кто смог зачистить его прежде, чем здесь смогло расплодиться множество этих монстров. - Сказал Расвелир.
Через какое-то время, я задал другой вопрос, ответ на который уже давно хотел получить:
Почему вы недолюбливаете людей?
Расвелир посмотрел на меня и сказал:
Это просто ответная реакция на людей, которые недолюбливают нас. - Кратко ответил Расвелир.
Чего?
Ответная реакция?
Из-за чего люди вас недолюбливают?
Ха? Да это ведь самая простая дискриминация. Нас не любят просто из-за того, что мы не люди. - Быстро ответил тот.
Всего-то?
А что ещё требуется людям, чтобы нас ненавидеть? Все, кто не является человеком, для них, это просто монстры.
Ох, какая глупость...
Во всяком случае, я кое что понял.
Ладно, тогда, я поднимаюсь наверх, Эливия, ты со мной? - Спросил я.
Да! - Быстро ответила Эливия.
Я посмотрел наверх, откуда я спрыгнул.
Эливия подошла ко мне и была уже готова забираться по отвесной стене рудника, как я взял её на руки и подпрыгнул.
На этот раз она вела себя довольно тихо...
Привыкла что ли?
Ну да ладно.
Когда мы поднялись из рудников и оказались в тоннеле, я собирался опустить Эливию на землю...
Однако, по её виду можно было сказать, что она не хотела этого.
Да и мне было приятно держать у себя на руках красивую женщину.
Так что так мы прошли весь путь на поверхность.
На улице был уже вечер...
Я был удивлён, неужели я пробыл на рудниках так долго?
Тогда, стоит подумать и о ночлеге.
Эливия, а в Ропснарте есть место, где можно остановиться на ночь?
Эливия, кажется, за всё то время, что мы проходили по тоннелю, слегка задремала.
М? - Подала она голос, открывая глаза.
Эливия, в Ропснарте есть место, где можно остановиться на ночь? - Задал я абсолютно тот же вопрос.
А, есть одно, оно вон там. - Подняла руку Эливия, указывая в сторону, откуда мы пришли, около ворот.
А именно на деревянно-каменное здание, довольно больших масштабов.
Камни лежали друг на друге и выстраивали собой прочные стены, между которыми были видны квадратные деревянные сваи, идущие от основания дома.
Дом был двухэтажным, через каждые восемь метров стены, шло одно стеклянное окно.
Как они смогли в лесу создать окна?
Есть в этом лесу деревья, листья которых имеют свойство, при обжиге становиться очень твёрдыми и прозрачными. В момент обжига листьев, их укладывают в нужную форму, так и получается стекло. - Ответила Эливия, всё так же находясь в моих руках.
А ты, я вижу, уже привыкла. - Сказал я, смотря на Эливию.
Д-да. - Краснея ответила Эливия.
Может, тогда я буду всё время тебя так носить? - Спросил я.
Эливия отвела голову и сказала:
Я не против.
Под маской я искренне улыбнулся.
Придя в своеобразный отель, нас никто не встречал...
Ах, да. Так как в Ропснарте у каждого есть свой дом, то это место всегда пустует. Но уборка здесь проходит регулярная. Также в этом месте можно отдыхать бесплатно. - Сказала Эливия.
Чудно. Тогда, Эливия, здесь мы и расстанемся. - Сказал я, опуская Эливию на пол.
Довольно странные они, эльфы, людей не любят, однако у них всегда готовы места, в которых можно бесплатно отдыхать.
Хорошо. - Сказала Эливия.
Она направилась к стене, на которой находилась доска.
На доске находились отверстия, в которых были дощечки с маленькими ручками.
Над дощечками были написаны номера, от одного до ста.
Эливия подошла к дощечке под номером один и слегка нажала на неё.
Дощечка быстро заехала в доску и осталась там.
Видимо, так происходит бронирование номера...
Когда уходишь, похоже, нужно будет вытащить дощечку.
Сорок пять комнат были на первом этаже, и остальные пятьдесят пять на втором...
Я выбрал одну из тех, что были на втором этаже и задвинул соответствующую дощечку.
Я собирался достать сердце подземелья, так что боюсь, что на первом этаже его могут увидеть.
Была лишь одна прямая лестница наверх, я направился к ней.
Поднявшись на второй этаж, я направился к своей комнате...
Кстати говоря, в этом месте были только я и Эливия.
И правда, у каждого эльфа в Ропснарте свой дом.
В общем, войдя в свою комнату.
Все стены, в комнате, были из дерева.
Хоть снаружи и видно, что дом из камня, однако, это не относилось к самим комнатам.
И правильно...
В комнате было всего по минимуму.
Одна кровать и шкаф для одежды, действительно, необходимый минимум.
Я оставил косу у двери, одежду сложил в шкаф, предварительно взяв сердце подземелья и сел на кровать.
Меч я оставил на кровати, недалеко от себя.
Сидя на кровати я быстро вливал магию в сердце подземелья.
Чёрт, как-то это всё равно медленно происходит.
Хоть моя магия уходила достаточно быстро, но этого мне было мало.
Если всё это материализовать, то это выглядело бы так, словно от меня, к сердцу подземелья, проведена нить, через которую и передаётся моя магия.
Но она всего одна.
Так что я постарался выпускать магию не только напрямую, но и с других сторон.
Таким образом, я смог увеличить поток переходящей магии.
Не прошло и трёх часов, как моя магия истощилась...
И вот теперь, начался процесс её пополнения.
Высокий интеллект, в котором находилось около шести тысяч очков, с огромной скоростью восполнял утерянную ману.
Ха?
Не прошло и шести часов, как вся моя магия была восполнена.
Настолько быстро?
Мой атрибут "Магия" поднят до семи тысяч, по этому мой запас магии довольно высок.
Я думал, что хотя бы день уйдёт на полное восстановление.