Ясно...

Кстати, кто это? - Спросил я, смотря на эльфа в белой одежде.

Ах, это ведь Расвелир, когда я собиралась в одиночку идти за тобой, он предложил свою помощь. - Сказала Эливия.

Ясно, тогда, стоит ему всё рассказать. - Сказал я, идя к Расвелиру.

Да, что? - Сказал Расвелир, когда я к нему подошёл.

Я быстро ему рассказал о том, что произошло на этих рудниках...

Хм, искусственный демон и червяк, поедающий тела убитых существ и плодящий монстров... - Задумчиво проговорил Расвелир.

Вы что-то знаете об этом?

Слушай, а у этого червя была голова насекомого, или же какая-то иная? - Вдруг спросил Расвелир.

Похожая на человеческую, меня это, кстати, тоже насторожило.

Тогда всё ясно. Это, оказывается, самый обычный перфер, только вот как он тут оказался? - Сказал Расвелир.

Перфер?

Да, они обычно обитают на Ксеноме и плодят множество насекомых, но этот просто, похоже, как-то попал в труп человека и начал плодить этих тварей, если подумать, то ничего необычного. - Ответил.

По ходу разговора, надменность во взгляде Расвелира начинала пропадать и он свободно общался со мной.

А что на счёт искусственного демона?

Это, скорее всего, простая случайность, что там смог появиться демон. Во всём, скорее всего, виновато то, что там было уж много разных вещей намешано.

А зачем они плавили металл?

Это у них просто пристрастие такое. На Ксеноме большинство металлов уже пропало из-за них. Металл распадается и медленно плавится от их слюны, позже, они в нём измазываются и тем самым создают себе искусственную броню.

Я слегка опешил от всего этого...

Так, теперь всё по порядку, почему вы сразу не поняли, что это всё из-за так называемого перфера!?

Всё из-за того, что это первый раз, когда перфер смог плодить существ, похожих на людей. Так как мы не могли проникнуть на этот рудник, то и не могли увидеть этого перфера. Хорошо что появился кто-то, кто смог зачистить его прежде, чем здесь смогло расплодиться множество этих монстров. - Сказал Расвелир.

Через какое-то время, я задал другой вопрос, ответ на который уже давно хотел получить:

Почему вы недолюбливаете людей?

Расвелир посмотрел на меня и сказал:

Это просто ответная реакция на людей, которые недолюбливают нас. - Кратко ответил Расвелир.

Чего?

Ответная реакция?

Из-за чего люди вас недолюбливают?

Ха? Да это ведь самая простая дискриминация. Нас не любят просто из-за того, что мы не люди. - Быстро ответил тот.

Всего-то?

А что ещё требуется людям, чтобы нас ненавидеть? Все, кто не является человеком, для них, это просто монстры.

Ох, какая глупость...

Во всяком случае, я кое что понял.

Ладно, тогда, я поднимаюсь наверх, Эливия, ты со мной? - Спросил я.

Да! - Быстро ответила Эливия.

Я посмотрел наверх, откуда я спрыгнул.

Эливия подошла ко мне и была уже готова забираться по отвесной стене рудника, как я взял её на руки и подпрыгнул.

На этот раз она вела себя довольно тихо...

Привыкла что ли?

Ну да ладно.

Когда мы поднялись из рудников и оказались в тоннеле, я собирался опустить Эливию на землю...

Однако, по её виду можно было сказать, что она не хотела этого.

Да и мне было приятно держать у себя на руках красивую женщину.

Так что так мы прошли весь путь на поверхность.

На улице был уже вечер...

Я был удивлён, неужели я пробыл на рудниках так долго?

Тогда, стоит подумать и о ночлеге.

Эливия, а в Ропснарте есть место, где можно остановиться на ночь?

Эливия, кажется, за всё то время, что мы проходили по тоннелю, слегка задремала.

М? - Подала она голос, открывая глаза.

Эливия, в Ропснарте есть место, где можно остановиться на ночь? - Задал я абсолютно тот же вопрос.

А, есть одно, оно вон там. - Подняла руку Эливия, указывая в сторону, откуда мы пришли, около ворот.

А именно на деревянно-каменное здание, довольно больших масштабов.

Камни лежали друг на друге и выстраивали собой прочные стены, между которыми были видны квадратные деревянные сваи, идущие от основания дома.

Дом был двухэтажным, через каждые восемь метров стены, шло одно стеклянное окно.

Как они смогли в лесу создать окна?

Есть в этом лесу деревья, листья которых имеют свойство, при обжиге становиться очень твёрдыми и прозрачными. В момент обжига листьев, их укладывают в нужную форму, так и получается стекло. - Ответила Эливия, всё так же находясь в моих руках.

А ты, я вижу, уже привыкла. - Сказал я, смотря на Эливию.

Д-да. - Краснея ответила Эливия.

Может, тогда я буду всё время тебя так носить? - Спросил я.

Эливия отвела голову и сказала:

Я не против.

Под маской я искренне улыбнулся.

Придя в своеобразный отель, нас никто не встречал...

Ах, да. Так как в Ропснарте у каждого есть свой дом, то это место всегда пустует. Но уборка здесь проходит регулярная. Также в этом месте можно отдыхать бесплатно. - Сказала Эливия.

Чудно. Тогда, Эливия, здесь мы и расстанемся. - Сказал я, опуская Эливию на пол.

Довольно странные они, эльфы, людей не любят, однако у них всегда готовы места, в которых можно бесплатно отдыхать.

Хорошо. - Сказала Эливия.

Она направилась к стене, на которой находилась доска.

На доске находились отверстия, в которых были дощечки с маленькими ручками.

Над дощечками были написаны номера, от одного до ста.

Эливия подошла к дощечке под номером один и слегка нажала на неё.

Дощечка быстро заехала в доску и осталась там.

Видимо, так происходит бронирование номера...

Когда уходишь, похоже, нужно будет вытащить дощечку.

Сорок пять комнат были на первом этаже, и остальные пятьдесят пять на втором...

Я выбрал одну из тех, что были на втором этаже и задвинул соответствующую дощечку.

Я собирался достать сердце подземелья, так что боюсь, что на первом этаже его могут увидеть.

Была лишь одна прямая лестница наверх, я направился к ней.

Поднявшись на второй этаж, я направился к своей комнате...

Кстати говоря, в этом месте были только я и Эливия.

И правда, у каждого эльфа в Ропснарте свой дом.

В общем, войдя в свою комнату.

Все стены, в комнате, были из дерева.

Хоть снаружи и видно, что дом из камня, однако, это не относилось к самим комнатам.

И правильно...

В комнате было всего по минимуму.

Одна кровать и шкаф для одежды, действительно, необходимый минимум.

Я оставил косу у двери, одежду сложил в шкаф, предварительно взяв сердце подземелья и сел на кровать.

Меч я оставил на кровати, недалеко от себя.

Сидя на кровати я быстро вливал магию в сердце подземелья.

Чёрт, как-то это всё равно медленно происходит.

Хоть моя магия уходила достаточно быстро, но этого мне было мало.

Если всё это материализовать, то это выглядело бы так, словно от меня, к сердцу подземелья, проведена нить, через которую и передаётся моя магия.

Но она всего одна.

Так что я постарался выпускать магию не только напрямую, но и с других сторон.

Таким образом, я смог увеличить поток переходящей магии.

Не прошло и трёх часов, как моя магия истощилась...

И вот теперь, начался процесс её пополнения.

Высокий интеллект, в котором находилось около шести тысяч очков, с огромной скоростью восполнял утерянную ману.

Ха?

Не прошло и шести часов, как вся моя магия была восполнена.

Настолько быстро?

Мой атрибут "Магия" поднят до семи тысяч, по этому мой запас магии довольно высок.

Я думал, что хотя бы день уйдёт на полное восстановление.


Перейти на страницу:
Изменить размер шрифта: