Когда я воскрешал Акина, Грегора и Ронира в Риллеме, мне нужно было потратить около пяти дней.
А, понял...
В Риллеме я ведь не снимал свой меч, таким образом, мои атрибуты были запечатаны...
Ясно...
В общем, я продолжал заполнять сердце подземелья магией ещё какое-то время.
Солнце уже взошло, было примерно десять часов утра, так что, я собрался и вышел из комнаты.
У моей двери меня уже ждала Эливия.
Доброе утро, Эдер. - Сказала она с улыбкой.
Доброе...
Что собираешься делать? - Спросила Эливия.
Делать? На самом деле, я думал о том, чтобы уходить из Ропснарта. Здесь, вроде как, совсем нечего делать.
Да, может здесь ничего и нет но...
Я подумываю о том, чтобы побродить по континенту Онсо, потом можно было бы на Ксеном и Ледяной Континент. - Сказал я.
На Ксеном и Ледяной Континент? - Удивлённо спросила Эливия.
Точно.
Но ведь на это уйдёт множество времени. - Сказала Эливия.
Ну и ладно. Эливия, у тебя в Ропснарте уже нет дел? - Спросил я.
Нет.
Тогда, давай возвращаться.
Хорошо. - Ответила Эливия слегка поникнув.
Да, мы здесь побывали всего денёк-два.
Наверное, Эливия хотела побольше побыть со мной.
Эливия, если ты хочешь чего-то, просто скажи. Я - человек, который любит прямолинейность. - Вдруг сказал я.
Эливия слегка задумалась.
Она захотела что-то сказать...
Да? - Спросил я.
Вдруг она замолчала и с горькой улыбкой сказала:
Ничего, давай возвращаться.
Со стороны Эливии. (Кратко)
Когда Эдер сказал, что собирается отправляться к эльфам, я сразу же захотела отправиться с ним.
Хоть в Ропснарте и нечего делать, но я смогу побольше времени провести с Эдером.
Он попросил меня, чтобы я сходила к отцу и попросила его отпустить меня в Ропснарт.
Это было несложно...
Отец хоть и не сразу, но всё-таки согласился.
Но он попросил меня передать Расвелиру слова благодарности за то, что лечили меня на протяжении всех двадцати лет, также что моя болезнь уже излечена и что больше мы не будем их беспокоить своим присутствием.
После этого, Эдер сказал, что нам не нужна карета.
Я была удивлена, как это, без кареты?
Это ведь будет очень долго, по этому я и задала этот вопрос.
Однако, у Эдера был какой-то план.
Я не стала задавать лишних вопросов.
Эдер спросил, не собираюсь ли я что-нибудь с собой брать.
Я ответила, что только лук и стрелы, мне не хотелось брать уж много вещей, так что, взяла только это.
Эдер куда-то ушёл, оставив меня собираться.
По этому я быстро побежала в свою комнату и начала собираться.
Лук и стрелы всегда были у меня под рукой, так что я сильно замешкалась, выбирая одежду.
Я не знала, какая одежда подойдёт лучше...
По этому я решила взять что-нибудь практичное и лёгкое.
Для того, кто пользуется луком, броня не сильно важна.
Поэтому мой выбор пал на...
Кожаную одежду, которая плотно сидит на теле.
Я также хотела выбрать что-то, что могло бы привлечь глаз.
Хоть моя грудь и не сильно большая...
Ладно!
Когда я собралась, то направилась к воротам третьего уровня Лайдема и принялась ждать Эдера.
Он прибыл всего через пять минут...
Когда он шёл ко мне, я смогла заметить, что Эдер осматривает мою одежду.
Было трудно не заметить, куда он смотрит.
Ведь из-за того, что на его маске щели для глаз очень маленькие, радиус его обзора также крайне мал.
По этому ему нужно смотреть чётко прямо, чтобы что-то увидеть.
Ненадолго, но всё же, его взгляд задерживается на моей груди.
Всё-таки я правильно сделала, что выбрала этот обтягивающий кожаный костюм.
По этому я была рада, что смогла привлечь его внимание.
Когда мы вышли из города, то зашли в маленький перелесок.
В нём, Эдер использовал странное умение, которое позволяет переноситься с места на место за очень короткое время.
Далее мы шли к Ропснарту, уже на границе города, на нас начали использовать умение "Информация".
По этому я предупредила Эдера, что мы уже вошли на территорию города.
В лесу, нам встретился бронированный ящер. Я их уже давно знаю, так как нам приходилось множество раз пересекаться.
Поэтому мне было известно, что они очень опасны.
Всё его тело - сплошная броня, состоящая из плотно прилегающих толстых костей.
Единственное его слабое место - шея, место, находящееся за щитом.
Я уже собиралась предупредить Эдера, но меня опередил эльф.
Но, после этого, я увидела, как ловко и быстро Эдер разобрался с этим ящером.
К нам спустились эльфы и мы начали разговор.
Однако, то, как эльф общался с Эдером, меня слегка взбесило, но я старалась не подавать виду, ведь эльфы на протяжении двадцати лет заботились о моей болезни.
Я понимала, что эльфы не любят людей, но какое право он имеет так пренебрежительно говорить с Эдером?
После этого Эдер куда-то убежал, сказав, чтобы мы шли дальше.
Он пришёл довольно быстро.
Я спросила, куда он уходил.
Но вместо внятного ответа, он сказал, что уже увидел существ, которые недавно появились в Ропснарте.
У его слов был скрытый подтекст того, что он уже убил одно такое существо.
Это все сразу поняли и удивлённо начали переговариваться.
Я и сама была удивлена, ведь он ушёл примерно на пять минут.
Идя дальше, я смогла заметить, что Эдер обращал своё внимание на магические светильники, так что я быстро объяснила, что это.
Когда мы вошли в город, то мне сразу же пришлось покинуть Эдера.
Ведь нельзя пренебрегать словами моего отца.
Когда Расвелир услышал, что я излечилась, то был в глубоком шоке.
Конечно, он ведь свято верил, что моя болезнь неизлечима.
Он сразу начал задавать вопросы о том, как я это сделала.
Но...
Я подумала о том, что если уж кому об этом и рассказывать, то только Эдеру.
Возможно, ему не хочется, чтобы кто-то об этом знал.
Так что как только я закончила разговор с Расвелиром, то сразу же побежала искать Эдера.
Его нигде не было...
Только через шесть часов меня нашёл Расвелир и сказал, что к нему пришли стражники и сказали, что человек в чёрном костюме спустился в тоннель к монстрам.
Я сказала, что отправляюсь за ним и Расвелир предложил свою помощь сказав, что если я умру в Ропснарте, у них будут ужасные проблемы с моим отцом.
Я приняла помощь и мы быстро начали спускаться по тоннелю.
Добравшись до конца тоннеля, я увидела пещеру, в которой находилось огромное колесо, на котором находились какие-то камни.
А также, в самом низу, на полу пещеры лежали непонятные, человекоподобные, серые существа.
Все они были разрублены на множества частей.
Но, странным образом, крови нигде не было.
Я начала звать Эдера в надежде, что он не успел уйти далеко или...
Не умер.
За мной начали спускаться эльфы и пошедший вместе с нами из-за интереса Расвелир.
Когда мы спустились, эльфы начали с ужасом рассматривать трупы монстров.
И я смогла найти Эдера.
От него я узнала, что он смог убить кого-то, на вроде матки этих монстров.
Он спросил о личности Расвелира.
Я сказала, что это Расвелир и он сразу же решил рассказать всё, что он видел ему.
Когда он вернулся, то спросил, готова ли я отправляться.
После моего согласия, я подошла к стене и уже думала взбираться по ней, однако...
Эдер взял меня на руки и таким образом, одним прыжком, добрался до того места, откуда мы недавно пришли.
Ох, опять на его руках...
От полученного удовольствия меня начало слегка клонить в сон.
Когда Эдер попытался поставить меня на ноги, я невольно вцепилась в него руками, но он, похоже, этого не заметил и лишь по выражению моего лица, похоже, он смог понять, что я не хочу покидать его рук.