Он всё понял и продолжил нести меня на руках.

По пути в Ропснарт, я заснула на его руках.

Пока я спала, Эдер мне что-то сказал.

Я постаралась ответить, однако из меня вышло только сонное мычание.

Когда я, наконец, смогла трезво размышлять, то Эдер задал свой вопрос о том, где можно найти место, где можно остаться на ночь.

Я сразу же указала на дом возле ворот, в котором обычно и останавливаются пришлые в Ропснарт.

Мы направились прямо к нему.

Когда Эдер заинтересовался стеклом, я ответила, что всё это из-за листьев дерева, из которых делается это стекло.

Позже, он сказал, что привыкла находиться в его руках.

На самом деле, я бы хотела так всегда и лежать в них, уткнувшись в грудь Эдера лицом.

Поэтому я согласилась с этим...

После этого, он сказал, что может носить меня так всё время и я честно ответила, что была бы не против этого.

Когда мы вошли, я объяснила суть отеля и там, Эдер, меня отпустил.

Я с большим нежеланием, но всё же отцепилась от Эдера.

Позже, я направилась к себе в комнату и заснула.

На утро, я быстро оделась и направилась к комнате, в которой остановился Эдер.

Я стояла у двери и ждала его, через пятнадцать минут он вышел и я поприветствовала его.

Он взаимно поприветствовал меня и сказал, что собирается путешествовать по Онсо, Ксеному и Ледяному Континенту.

Однако, меня больше озадачило то, что он уже собирается покидать Ропснарт.

Я специально отправилась с Эдером, чтобы подольше побыть с ним.

Видимо, заметив моё лёгкое разочарование, он сказал, что если я чего-то хочу, то всегда могу ему это сказать и что он любит, когда с ним общаются прямолинейно...

Я на мгновение подумала, что это мой шанс сказать ему, что люблю его.

Но вдруг это внезапное "Да?", убивает во мне эту призрачную уверенность и я могу лишь горько улыбнуться...

Может, в другой раз.

После этого, мы направились к выходу из Ропснарта.

Мы пришли к той самой дороге, где и встретились.

Там он использовал то же умение, благодаря которому мы и попали сюда.

Мы оказались прямо перед Лайдемом.

========== Глава 38."Барон Велис и его сын" ==========

Закончив с делами в Ропснарте, я решил вернуться в Лайдем вместе с Эливией.

По этому мы быстро вышли из леса и скрылись от взглядов эльфов.

После этого, я сразу же открыл портал к Лайдему.

Как только мы прошли сквозь портал, то сразу же заметили знакомый нам город, построенный на горе.

Что я должен сказать?

Зря я туда сунулся...

Получил пренебрежительные взгляды от эльфов.

Посмотрел на отвратного червя, который порождал человекоподобных монстров, пожирающих эльфов и...

Всё.

В Ропснарте, оказалось, совсем нечего делать.

Хотя, если подумать, я узнал и нечто новое...

К примеру эти магические "насадки" на косу.

Очень полезно, в зависимости от ситуации.

Также, Перферы...

Если я собираюсь отправляться на Ксеном, то мне пригодится эта информация, касающаяся этих существ.

После этого недолгого пребывания в городе эльфов, думаю, я отправлюсь исследовать остальные неизвестные мне территории континента Онсо.

Я не до конца исследовал пустыню Фарриес, там должно стоять ещё два города, в которых я не побывал.

Остальная восточная часть Онсо также остаётся неизведанной.

Север и запад, там я не бывал вообще...

Куда мне на Ледяной Континент и Ксеном, если я даже Онсо не обошёл.

На данный момент, я вообще не знаю, куда мне податься...

Во всяком случае, хотелось бы немного передохнуть.

Поэтому мы с Эливией направились сразу на третий уровень Лайдема, в башню.

В городе было более-менее спокойно, люди ходили туда-сюда, что-то покупали, переговаривались с продавцами и прохожими.

Многочисленные повозки, загруженные до предела носились по дорогам, как я уже успел заметить, в городе двустороннее движение, сделанное для того, чтобы не создавать ужасные пробки.

Кому понравится видеть двух дураков, которые не могут решить, кому куда ехать?

Многочисленные стражники, при виде Эливии, кланяясь отдавали дань уважения принцессе.

Я, на самом деле, даже немного рад, что такая девушка ходит со мной и я имею какие-никакие связи с королём...

Придя в башню, нас встретил сидящий на троне Зерконис, я поклонился в знак уважения, пока Эливия отдавала скорый отчёт своему отцу.

Зерконис был удивлён тому, как быстро мы смогли вернуться, однако, старался не подавать виду, по этому он лишь кратко кивнул.

После этого, я прошёл по лестнице и вошёл в свою комнату.

Естественно, она никак не изменилась, так что я сложил вещи в шкаф и искупался.

Одев штаны, я достал Сердце Подземелья и сел на кровать.

Я беспрерывно вливал ужасающее количество магии в Сердце Подземелья.

Благодаря моему новому способу отдачи магии, я смог очень быстро осушить свой запас магии.

Так что я принялся просто сидеть и ждать полного восполнения моих магических сил.

На протяжении всего дня я вливал магию в этот круглый фиолетовый шарик.

День сменился ночью, и наоборот...

Прошло около пятнадцати часов.

За окном был всё тот же день, так что я решил собираться и уходить из Лайдема.

Кстати!

Я ведь совсем не успел побывать в Болотном Лесу.

Я спешил добраться до Малиша, так что совсем не успел рассмотреть всё то, что находилось в том лесу.

Разве что непонятные зелёные существа, которые нацепили на себя кучу тины.

Однако, стоит ли туда возвращаться?

Смогу ли я найти там что-нибудь интересное?

Хм, ну, делать всё равно нечего, так что утром можно путешествовать по миру, а ночью, если у меня нет места для ночлега, можно будет создавать портал в Лайдем и отдыхать здесь.

Хорошо!

Я быстро оделся, нацепив свою маску и закинув на голову капюшон, вышел из комнаты, которую мне любезно предоставили на вечное пользование.

Хм...

Сейчас я начинаю задумываться над тем, чтобы везде оставлять частичку пепла.

Везде нужен своеобразный контроль и досмотр, никогда не знаешь, что и когда тебе может пригодиться или как-нибудь помочь.

В общем, я начал распылять повсюду маленькие частицы пепла.

К тому же...

Барон Велис, этот жирный кусок свиньи.

Мне он чем-то не понравился.

Он был совсем не похож на того, кто заботится о своём городе и его жителях...

К тому же, он собирался похитить Эливию.

А главное - зачем?

Если бы он приказал похитить её и доставить к нему, это бы по любому заметили, как не крути.

Он брал огромный риск, пытаясь её украсть.

Не думаю, что он пришёл к такому решению только из-за своих личных пожеланий...

Он ведь не безмозглый идиот?

Похищение и удержание дочери короля даёт множество возможностей, думаю, самое главное - манипуляция королём...

Это бы могло помочь ему стать более влиятельной фигурой в городе, в общем, вариантов много.

Стоит немного за ним присмотреть...

Но для начала, мне нужно узнать, где он живёт...

Я направился к кабинету Зеркониса.

Подойдя к двери его кабинета, я постучался и вошёл.

Зерконис, как и ожидалось, сидел на кресле, заваленный кучей бумаг.

Однако, их стало заметно меньше, можно было уже увидеть красивые красные стены, на которых были выкрашены золотые узоры разных цветов и лоз, похожих на виноград.

Хм, нет окон...

Но вместо них на потолке была куча разнообразных светильников в форме цветов, которые отлично подходили к узорам на стенах.

Везде были кучи шкафов, на которых были аккуратно разложены книги и разного рода документы.

Зерконис посмотрел на меня и спросил:

Чем могу помочь, Эдер.

Я посмотрел на него и слегка поклонился.

Король Зерконис, мне бы хотелось у вас узнать место, в котором проживает барон Велис. - Сказал я.


Перейти на страницу:
Изменить размер шрифта: