ГЛАВА 21
Денниц встретил фюрера вежливо, но без раболепия. Коротко доложил обстановку, отметив возросшую активность английской авиации. Казалось, обычно хладнокровные жители Туманного Альбиона утратили инстинкт самосохранения. Фюрер -попаданец уверенно обрубил:
- Это ненадолго! А пока нужно оставить Британию без флота. Выпуск подлодок в максимальном варианте это один из наших приоритетов. Англия не сможет долго продержаться без торгового и военного флота. У них я знаю, уже на металл скоро пойдут решетки, что окружают посадки в городских парках. Так что победа в войне не за горами! Но вот на вас лежит большая ответственность. Производство подлодок мы увеличим быстро. Еще с первой мировой войны остались производственные мощности позволяющие выпускать большое количество субмарин. Рабсилы у нас хватает, особенно после ввода всеобщей трудовой повинности, сырья пока тоже. Добыча вырастет, а пока еще используем немалые, в том числе и трофейные запасы. А работа мощностей будет переведена в три смены, да еще будем строить новые.
Вольф Шульц вдруг остановился:
- А Сталину мы отправлять оборудование больше не будем. Станки нужны нам самим, а его продовольствие нам не нужно. Сытое брюхо в работе глухо. Нефть скоро в изобилии будет у нас своя, а остальное сырье мы возьмем и без Сталина.
Денниц согласился:
- Да мой фюрер. Нельзя давать Сталину усилиться. Вообще нужно боевой паек увеличить, а продовольственный сократить! Обычно когда много съешь, голова конкретно тяжелеет и тупеет.
Вольф Шульц резво, словно лошак кивнул:
- Конечно! Как правильно сказал Геринг - пушки вместо масла! К сожалению, этот лозунг мы не воплотили в реальность. Пока не воплотили. А теперь расскажешь конструкторам свои пожелания по поводу подлодок. Я думаю, нам нужно освоить выпуск миниатюрных субмарин с экипажем по два человека в каждой. Они будут и дешевые и эффективные особенно в зоне действия Британского острова. Ламанш не слишком большой пролив и ближайшее время мы можем осуществить высадку десанта. Надо только вывести из строя британские крейсера и линкоры. Англия истечет кровью... Но нужно будет много подлодок. Кроме того я считаю, что новейшую торпеду, рассчитанную на управляемый подрыв кораблей пока запускать в массовое производство не надо. Она ведь еще не прошла все испытания, да и стоит слишком дорого!
Денниц нахмурил чело:
- Конструктора говорили, что это будет весьма эффективная "истребилка". Дело в том, что борта линкоров и других тяжелых кораблей, как правило, сильно бронируются. А так можно будет подрывать в слабозащищенном центре.
Фюрер-попаданец еще энергичнее замотал головой:
- Можно если торпеду немного доработать. А пока используйте тактику волчих стай, применяя, подлодки массировано. То есть по десять-двадцать одновременно. Знаю, пока наш подводный флот слаб, но это временно. Кроме того и даже малым числом наши субмарины работают и топят врагов весьма эффективно.
Денниц гаркнул:
- Да фюрер эффективно! Но немцы нация прирожденных воинов, что дралась не числом, а умением. Особенно прусаки!
Вольф Шульц по мальчишечьи подмигнул:
- Я не прусак, но тоже доблестно сражался с англичанами и французами. Но мне, не доставало опыта войны с русскими. У Сталина сейчас около двухсот подлодок - большая сила! Нам нужно быть готовыми, что русские попытаются обрушить на нас свой кулачок. Но в целом, пока ничего предпринимать не будем, кроме патрулирования. Наша цель Британия, и пока только Британия. А навязывать себе второй фронт...
Денниц удивился:
- А что у русских и в самом деле двести подводных лодок?
Вольф Шульц кивнул:
- Не меньше. Даже точнее двести восемь. Вернее по планам советского командования, будет столько на первое января 1941 года. Но это еще не самое страшное. Хуже будет, если мы затянем вторжение на Британские острова. Так что самая последняя дата это весна сорок первого года. Впрочем, что ты думаешь по поводу десантирования зимой?
Денниц пожал плечами:
- В принципе, возможно, мой фюрер. Хотя будут и сложности, например обилие штормов и морские бури. Но в целом - это реально можно осуществить, если сделать правильный прогноз погоды, и совершить десантирование одним броском.
Фюрер-попаданец тряхнул рукой:
- Но в любом случае, нам не должны помешать английские корабли. Так что работайте. Кстати использование людей - лягушек, как это, например, делают итальянцы нужно перенимать и нам. Люди с аквалангами в роли диверсантов - это относительно дешево, доступно и эффективно. Средиземное море станет внутренним морем Третьего Рейха. А значит кораблям противника, там места нет!
После чего последовала затяжная беседа с конструкторами и знакомство с чудо-оружием субмариной на перекиси водорода. Тут фюрер-попанец задержался, ему захотелось увидеть подлодку в действии. Для этой цели даже у немцев нашлась подводная камера. Её внесли две замечательные девчонки, который чрезвычайно ловко на ходу отплясывали голыми, загорелыми и очень стройными несмотря на мускулатуру ножками.
Фюрер-попаданец, мило улыбаясь, заметил:
- Однако я вижу, вы придали субмарине обтекаемую форму. Что же напоминать не пришлось. А сколько всего у нас таких лодок?
Конструктор смутился и нехотя ответил:
- Только одна эта экспериментальная, и еще две строятся.
Вольф Шульц хихикнул:
- Ну, спешить особо не надо. Нехорошо будет, если в производство поступит негодная к боевому употреблению вещь. - Неожиданно по лицу фюрера-попаданца прошла тень. - Хотя нет - наладку надо делать как можно быстрее. Тут могут даже считанные дни решить исход войны. Какова скорость субмарины?
Главный конструктор уверенно заявил:
- Может быть доведена до тридцати двух узлов.
Фюрер-попаданец как бы переспросил:
- А сейчас сколько!
- Двадцать пять величайший! - Рослый мужчина вытянулся еще сильнее.
- Неплохо! - Вольф Шульц бросил конструктору маленький золотой портсигар. - Бери его на память, но знай, если подлодка начнет барахлить - будешь на первый раз публично выпорот. - Фюрер попаданец сдвинув брови рявкнул. - Без шуток и жалости.
Затем Вольф Шульц посетил и сами верфи. Вежливо улыбаясь, подходил к рабочим, жар руки, спрашивал о производстве. Дал несколько советов, как ускорить сборку подлодок. Так же наградил пару самых лучших передовиков производства бронзовыми крестами. А затем фюрер-попаданец объявил об учреждении звания героя национал-социалистического труда. Герой награждался железным крестом со скрещенными молотками и четырех степеней. Причем в кресте первой степени молотки золотые, а второй серебряные, и лишь третьей чисто железный, а четвертой бронзовый.
Адольф-Вольф так же по данному делу позвонил Геббельсу и потребовал от него больше внимания уделять героям трудового фронта. Напомнил о стахановском движении в СССР.
После чего пообедал в компании Денница и нескольких проверенных рабочих в пролетарской столовой. Те, правда заказали себе свинины с горохом и луком, а фюрер-попаданец довольствовался салатом и овощным супом.
Вольф Шульц задал несколько вопросов, но пролетарии на жизнь не жаловались. Тогда фюрер-попаданец с самым ласковым тоном заметил:
- Я знаю работать по шестнадцать, а то и более часов в сутки тяжело, но скоро к вам прибудет смена из числа иностранцев, а также всю низко квалифицированную работу будут выполнять негры. А война продлится... Думаю еще года два. Но после окончания мы заживем, так как никогда раньше и не снилось! Это будет золотой век Германии.
Рабочий постарше вежливо спросил у фюрера-попаданца:
- А мы получим себе долю с побежденных стран? Ведь в первую очередь обогащаются солдаты и генералы. Мы же пашем, но не знаем, что будет кроме зарплаты...
Вольф Шульц утешил:
- Передовики производства также получат себе земли поместья в Африке и Азии.
Пролетарий оказался смелым: