- А в России. Ведь в Африке земли - джунгли или пустыня, а я хотел бы поместье с черноземом!
Денниц грозно оскалился:
- Не приставай к фюреру!
Вольф Шульц в ответ лишь улыбнулся:
- Да не надо так губо! Пускай говорит и спрашивает. - Голос фюрера-попаданца стал вкрадчивым. - Хочешь знать о России? Если Сталин на нас нападет, то кончит плохо этот грузин. Вот тогда там и будут вам земли. Я найду, чем встретить Сталина. А вы своим трудом в этом нам поможете.
Рабочие дружно вскинули руки в приветствии:
- Хайль Гитлер!
Вольф Шульц снисходительно отмахнулся:
- Мне больше нравиться честность, нежели раболепие.
Обед был достаточно поздним, а фюрер-попаданец еще хотел посетить побережье, где Липпиш уже приступил к разработке экраноплана. Это новейшее оружие должно по замыслу Стальлука даровать победу над США. Впрочем, получалось, что уже будет темновато, когда он долетит до Липпиша. Но вот посетить завод по производству минометов не помешает. Вот почему бы не создать в Третьем Рейхе свой аналог града. Конструкцию русской "Катюши" Вольф Шульц видел лишь при боевом применении, не особенно увлекаясь, а книгу про подробное устройство "Града" и "Урана" ему удалось почитать( еще более грозный "Смерч", пока на него технологическая документация засекречена). Можно ли воплотить эти системы в Германии сороковых годов? Пожалуй можно, особенно более простой "Град" оружие сконструированное как эволюция "Андрюши", в конце пятидесятых годов( то есть когда обходились и без высоких технологий, и компьютеров). Так что "Град" технологически вполне по силам освоить промышленности Третьего Рейха. Вот только конечно кое-какая специфика производства и технологические трудности придется преодолевать. Но это в принципе преодолимо. Ну, а "Град" имеет большую точность и ударную мощь, чем "Катюша".
В Третьем Рейхе, реактивной артиллерии не было уделено должного внимания. Вызвано это было в первую очередь тем, что "Катюши" и "Андрюши" обладали низкой точностью попадания, и их эффективность была велика лишь при массированном применении и стрельбы по площадям. То есть в условиях оборонительной войны эффект был далеко не самый положительный. Впрочем, кое-что конечно и у немцев было, различные модели газометов. Перенимали элементы "катюши" и в США, устанавливая их даже на "Шерманы". А немцы создали самоходки с реактивными снарядами. Знаменитый "Штурмтигр". Машина огромная и бронированная очень сильно.
Фюрер-попаданец в полете позвонил Герингу и в шутливой форме спросил его:
- Ну что хрюшка, готовы наши соколы к большому клеву.
Геринг раболепно ответил:
- Да мой фюрер! Все в порядке.
- Уж чуть больше суток осталось! Смотри не промахнись. Можно не один раз промазать, но получить попадания от врага, нельзя и разу! - Вольф Шульц снисходительно вякнул. - Ну, а пока гуляй парень.
Фюрер-попаданец выбежал из самолета ночью, и почти сразу же рванул к цехам, где его уже ожидали конструктора. Как говориться немецкая молодежь должна быть смелой: упругой как змеиная кожа, быстрой как гончая собака и крепкой как крупповская сталь!
Фюрер-попаданец задержался на заводе до утра. Много чего пришлось втолковывать и осматривать. Потом нужно было выбирать еще маршрут. Как и решил Вольф Шульц к Липпишу, а затем прыжок в Берлин. На календаре уже 11 июля 1940 года. Завтра должна была в реальной истории начаться не самая удачна поначалу воздушная война, но вместо этого будет удар по Мальте. Эта база имеет ключевое значение, для контроля над всем Средиземноморьем и в перспективе Африкой. Удар, как и положено в 3 часа утра, в стиле Гитлера. Дату он даже перенес, чтобы стало страшнее! Сразу же огромными силами - две тысячи самолетов не шутка.
Британия, скорее всего это удар не ждет, так что будет тактическая внезапность, а затем десант завершить разгром, после чего можно будет перебросить в Тунис корпус Роммеля. Это ведь фактически Германская территория французская колония Тунис. Кстати, почему в Африке было сравнительно немного немецких войск, на протяжении всех этой злосчастной войны. Из-за того что переброска подкреплений была связана с большими потерями. Дальнейшие стратегические планы?
Так как снабжение гарнизона Толбука ухудшиться, то можно и отказаться от штурма города-крепости. Можно начать наступление на Египет, но сначала перебросив в Африку не менее двух отборных пехотных с большим количеством техники дивизий, и одной танковой и с моторизованной. Надо сказать все же даже в тяжелом 1943 году, когда союзники захватили тотальное господство и на море в воздухе, фашисты все же умудрились перебросить в Тунис тридцать новеньких "тигров". А это танки не самые транспортабельные. Что же неужели Британии, он не ответит покруче реальности!
Самолет, в котором летит фюрер Великой Германии, качается в воздухе. Пока английских стервятников не видно. А что же так оно вполне логично. Так как завод по выпуску реактивных гранатометов был в стороне от моря, то приходиться нестись несколько дольше, чем обычно. Для испытания экранопланов учитывая их секретность, выбрана Померания и подальше от ненадежной Дании. Мысли поплыли в сторону религии. Вот, например каким образом можно получить спасение?
Каким образом, благодаря чему верующий христианин может избежать ада и попасть в рай? Есть конечно те и их много, кто верит в подобную глупость. Используя ясные, как божий день, указания Библии, современные христиане получают четыре основных ответа. Первый: спасутся только избранные Богом. Обоснование: Бог - существо всезнающее. Он ещё до рождения человека знает, как будет вести себя человек и чего такой человек заслужит за своё поведение. Зная всё это, Бог ещё до сотворения мира предопределил одних людей - к спасению, остальных - погибели. Избранные ко спасению заблаговременно записаны Богом в специальную Книгу жизни. Правда, Апокалипсис пугает избранных тем, что они своим поведением могут вынудить Бога вычеркнуть себя из этой Книги жизни (3:5; 13:8; 17:8; 20:15;). Но это - сомнительно. Если Бог сначала записал, а потом вычеркнул, то в таком случае его нельзя будет признать всезнающим и всемогущим, ибо человек своим поведением или сатана своим искушением превозмогает Бога. Тем более что сама Библия настойчиво утверждает: что избранные им - обязательно спасутся.
Шульц сам себе твердо сказал:
- Я не верю, что все заранее известно и расписано. Не верю, человек может менять и свое предназначение и карму, а неудача сменится удачей!
Вот эти слова Библии. Христос своим последователям: 'Никто не может придти ко Мне, если не привлечёт его Отец, пославший Меня; и я воскрешу его в последний день' (Иоанна, 6:44).'Не вы меня избрали, а я вас' (Иоанна, 15:16; Деяние, 1:7; 1Петра, 2:9;). Бог 'избрал нас прежде создания мира' (Ефесянам, 1:4; Иоанна, 1;19; 2 солунянам, 2:13;). На Страшном суде, по словам Иисуса Христа, ангелы 'трубою громогласною соберут избранных Христа' для райской жизни (Матвея, 24:31). Большинство верующих в Иисуса Христа не спасутся, ибо 'много званных, а мало избранных' (Матвея, 20:16; Апокал. 17:14). Но сатана может 'прельстить и избранных' (Матвея, 24:24); человек своим поведением может потерять предназначенный ему 'венец спасения' (Апокалипсис. 3:5,11)
Вольфу Шульц вдруг мучительно захотелось затянуться сигарой, даже не ясно, чья эта привычка. Вспомнился знаменитый роман Юрия Петухова: "Полтора года в аду". Да там пытки и истязания грешников показаны очень ярко. Причем правильно подмечено: если человек не делает добрых дел, то он уже преступник перед лицом Господа. А если не верит, то преступник вдвойне!
Вольф Шульц усмехнулся в усы, он их в последние дни не подстригал, и они уже стали чуть-чуть длиннее. Конечно, каждая церковь стремиться, расширить, точнее, приумножить свою паству, в руководство увеличить доход. Поэтому порой между ними отнюдь не братские, христианские отношения. Хотя быть стяжателем - это большой грех!