Но есть и другие пути к спасению
В Библии можно вычитать и альтернативные пути к спасению, к царству небесному. Так, адвентисты седьмого дня считают, что для спасения надо неукоснительно соблюдать указания Старого Завета о праздновании субботы и о мясе чистых и нечистых животных. Все протестантские направления христианства, ссылаясь на Библию, отказываются поклоняться иконам, обращаться с молитвами к святым небесным покровителям. А православные и католики, наоборот, ссылаясь на Библию, доказывают, что человек своими силами, без поклонения иконам и молитв ко святым, спастись не может. ( правда тут, на счет молитв ко святым и иконам, прямых повелений нельзя процитировать!)
Среди прочих библейских указаний о путях спасения - указания, которые послужили текстуальной основой для появления и существования тысячи сект, расколов и ересей в христианстве - есть указание и о том, что гарантированное спасение человеку даёт оскопление (кастрация). Так, ужесточая ветхозаветную заповедь против прелюбодейства, Христос объявляет прелюбодейством даже восхитительные взгляды на женскую красоту. 'Услышав это, ученики его сказали: 'Если такова обязанность человека к жене, то лучше не жениться'. Он же сказал им: 'Не все вмещают слово сие, но кому дано. Ибо есть скопцы, которые из чрева матери родились так. А есть скопцы, которые оскоплены от людей. Есть также скопцы, которые сами себя оскопили ради Царства небесного' (Матвея, 19:10-12; 5:27-30).
Да это самая мерзкая часть в Новом Завете. Вольф Шульц даже в гневе провел ребром ладони по горлу. Ну, как это преступление не любить женщин, не восхищаться ими. Ведь плотская любовь вполне естественная, и не может быть такой вот греховной! Особенно чтобы из-за нее человека отправляли живьем в огонь, вечное пламя. Что естественно, то не преступно! Ну почему всемогущий во плоти Бог такой ханжа и учит вопреки плотской природе человека.
Можно было бы конечно посмеяться над этим, но грустный факт, что противоречивые указания Библии о путях в царство небесное реализуются в идеологии и деятельности действующих церквей, расколов, сект и ересей. Непримиримость библейских указаний служит идеологической основой непримиримости двух тысяч враждующих между собой христианских верований. А сколько из-за этого было пролито крови - особенно в средние века.
Вольф Шульц сказал сам себе:
- Конечно, следовало заменить чем-то Библию и создать собственную религию. Но вот только чем? Моя борьба для этого не годится. Кроме того нужна вера в светлое будущее. Гиперэволюция от обезьяны к всемогуществу, учение о славном будущем сверхчеловека, который воскресит силой науки погибших за Родину? Что же это вполне логично: красивая вера. Только вот не будут ли над ней смеяться. Впрочем, после победоносного окончания войны вряд ли кто будет смеяться над фюрером.
Вольф начал быстрыми движениями холеных, но в последние дни сильно окрепших рук записывать краткие догматы, своего нового, весьма как он полагал логичного и привлекательного учения;
Всевышний Бог и Творец Вселенной, несомненно, вдохновляет и дает свой дух для изложения вероучения, способного примирить человечество. В данном случае попытают кратко изложить вполне логичные идеи на данную тему.
В частности Кто есть Творец Вселенной? Наша вселенная насчитывает примерно 70 000 000 000 000 000 000 000 звезд, или даже намного больше. Сотворить подобное может только личность Ответственная и Добрая...
А что есть Творца Вселенной человек? В Библии и в Коране, да и других верованиях, четко сказано - сын, и мы дети Всевышнего Бога.
Хочет ли Творец счастья своим родным детям? Конечно же, хочет, как и земной Отец, своим сыновьям и дочерям.
Поскольку мы созданы по Образу и Подобию Божьему аналогии человеческой семьи и отношений Всевышнего и людей вполне уместны. Точно так же как и человек наделен Творческим началом, подобно Творцу Вселенной.
Но вот чего хочет Ответственный любящий Родитель от своих детей? Кроме послушания, он хочет и их возмужания.
Любящий Отец не хочет, чтобы, дети, так, не возмужав, вечно колупались в песочнице. А хочет он, чтобы Дети выросли, обрели самостоятельность и добились успеха. Причем желательно больше, чем их Родитель. Ну и конечно, чтобы после возмужания Они стали не глупее и не слабее( А лучше даже сильнее их Родившего!).
То есть изюминка нового учения состоит в том, что Бог не ставит себе целью, просто покончить с грехом, как представляют это священники всех мастей. А цель Всевышнего вырастить и воспитать своих детей, что они возмужав сами стали Всемогущими( в той степени всемогущества или даже большей чем Обладает Бог Родитель!).
То если просто - человек-родитель мечтает вырастить крошку сына и вывести его в люди.
Всемогущий Бог-родитель хочет вырастить крошек - людей и вывести из в Всемогущие Боги!
Вот это и есть предельно простое и понятное изложения учения Архигомотеизм. Переводится просто - Архи - главный, Гомо - человек, - Теизм - Бога. Главный или сверхчеловек это и есть Бог!
И вся вселенная построена для того, что бы человек и все человечество в целом достигло бы Всемогущества.
Причем в Библии сказано - Бог основал Вселенную для жительства, а по контексту видно жительства именно людей.
Но вот каким образом добиться Всевышнему возмужания младенца человека?
В первую очередь путем Гиперэволюции. По примеру жителей Спарты - Бог поставил людей суровые условия жестокой эволюции. Так иначе без воспитания характера и тела, человечество до Всемогущества никак не возмужает.
Вот почему в миру существует столько зла... Тут не Сатана главный виновник... Зло и жестокость эволюции это правила игры Всевышнего, который именно таким образом воспитывает в человеке Будущего Воина и вероятно Всемогущего Бога.
То есть - да! Творец Вселенной строгий учитель и суровый воспитатель, который конечно если брать человеческую аналогии был бы посчитан не добрым родителем, а поклонником Спартанской школы воспитания, в масштабах Вселенной.
Жестоко ли это?
В Ветхом завете Всевышний говорит о Себе - Бог есть огонь поедающий!
В Коране, также признается Тора, Ветхий завет и часть Нового, и тоже показан суровый Создатель!
То есть и зло, и горе, и страдания это все части единой воспитательной системы Всевышнего. То есть человек в подвале Гестапо, тоже как бы винтик в это суровейшей системе Гиперэволюции. Так кстати распинаемые на крестах первые христиане, многое другое, в нашем труднейшем мире.
То есть Бог любящий Родитель и есть Любовь, и одновременно суровый воспитатель и есть Огонь поедающий!
Да правила Гиперэволюции заданные Всемогущим поедающим огнем суровы, и не всегда кажутся справедливыми. Но все же Главное - Бог есть любовь.
Все страдания людей, у кого чудовищные, а у кого и не очень, а кто и как сыр в масле катается. Все это зло царящее во вселенной многократно перекрывается будущей наградой, которая ожидает все человечество в целом, и каждого человека в отдельности.
Какая награда?
Возмужав и, став сильными как Творец Вселенной, выйдя во Всемогущие Боги, сверхлюди сами решат кого им, используя свое тотальное супермогущество воскресить.
А по Библии и Корану видно - четко; будет принято решение воскресить Всех без всяких исключений.
А далее как Библии сказано не видело то глаз и не слышало то, что Господь уготовил любящим его.
То есть мучения нескольких десятилетий будут с лихвой компенсированы Вечностью с человечеством обладающим практически бесконечной силой!
Ну, а перенесенные в этой жизни страдания, сделают будущие наслаждения еще более приятными и радостными. Так благодать рая, после пребывания в аду, воспринимается несравнимо сильнее.
Как в частности старушка снова став девушкой, да еще писаной красавицей, будет этому рада в двойне именно по тому, что пережила жуткие мучения от собственного уродства.
Таким образом любящий Отец - поедающий огонь в очень крохотной, стимулирующей и закаливающей дозе, а любовь у него бесконечно.